Здорове харчування

Врачи назвали все полезные свойства имбиря

Вівторок, 23 травня 2017 Друк E-mail
имбирь
Непосредственно сам имбирь - это характерное растение с разветвленным корнем, которое принято относить к семейству имбирных. Родина имбиря - это Австралия, а также Азия. Очень часто имбирь в свою очередь используется как приправа к самым разным блюдам. 
 
Мало кто знает что имбирный порошок также добавляют в разного рода косметику. Зачем это вообще делается? Все дело в том, что имбирь способствует ускорению процесса сжигания жира и именно поэтому он относится к средствам, которые помогают тем, кто хочет похудеть. 
 
Естественно у такого растения как имбирь имеется и множество полезных свойств. Каких именно? Как уже говорилось ранее имбирь это одно из лучших средств ликвидирующих жировые накопления в организме. Помимо этого имбирь также помогает очищать организм от всевозможных вредных веществ. 
 
Еще имбирь эффективен при мигрени, плохом пищеварении и разного рода простудных заболеваниях. Какие еще полезные свойства у имбиря? Он помогает облегчать менструальные боли, также способствует снижению холестерина в крови, снимает головную боль, улучшает память, положительно влияет на работоспособность сердца и укрепляет иммунную систему. Как видно плюсов у данного растения имеется немало. 
 
имбирный чай
 
Стоит также сказать о том, что имбирь обладает специфическим запахом, вкусом и достаточно сильным ароматом. Правда употреблять его в пищу можно далеко не всем. В первую очередь этого делать не стоит тем, у кого язва желудка либо двенадцатиперстной кишки. А вот беременным точно также как и кормящим женщинам имбирь употреблять не только можно но и нужно. 
 
Так, например, в Азии имбирь не только употребляют в пищу но и применяют для лечения различных заболеваний. В имбире много таких веществ как калий, кальций, магний а также фосфор. Хранить данный продукт лучше всего в прохладном месте (лучше в холодильнике).

( 5 Голосів )