Здорове харчування

Питание для набора мышечной массы: 5 секретов

П'ятниця, 14 квітня 2017 Друк E-mail
набор мышечной массы
 
Серьезно начав заниматься наращиванием мышц, люди акцентируют внимание на тренировках, что является большой ошибкой. Ведь 70% успеха в мышечном приросте зависит от питания. Именно от того, сколько и что вы едите, будет зависеть результат.
О том, как питаться, чтобы набрать мышцы и пойдет речь в статье журнала Ladyhealth.com.ua.

 

5 секретов питание для роста мышечной массы

 
1. Ешьте с избытком
Чтобы сбрасывать вес нужен недостаток калорий, а для набора мышц - избыток. Ничто так хорошо не растит мышцы, как общая калорийность рациона. Вы должны есть много, но не переедайте. Увеличьте свой рацион в полтора раза, и вы уже через неделю увидите первые результаты. Но будьте осторожны и не перебарщивайте, поскольку можно набрать не только мышцы, но и жир.
 
2. Питайтесь дробно
Безусловно, за 2-3 приема пищи вы не сможете съесть весь объем еды. Поэтому принимайте пищу от 5 раз в день, если вы не можете есть много, то количество приемов пищи может возрасти до 10 раз. Кроме того, дробное питание положительно влияет на здоровье, разгоняя обменные процессы организма, не перегружая пищеварительную систему.
 
питания для роста мышцы
 
3. Сосредоточьтесь на белке
Мышца - структура, состоящая из белка и воды. Сосредоточьте свое питание именно на белке, съедайте до 2 грамм протеина на килограмм веса тела. Не забывайте также о усвояемости белка, за один прием усваивается, съедайте не более 25 грамм протеина.
 
4. Потреблять много витаминов
Витамины лучше всего потреблять с пищей. Ешьте овощи, фрукты и мясные продукты, в данной пище содержится большое количество нужных ли для организма витаминов и микроэлементов. 
 
5. Поддерживайте водный баланс
Набирая мышцы, тело тратит не только много энергии, а и много воды. Жидкость в организме постоянно нужно восполнять. Пейте от 2 литров воды в день, помня, что считается только чистая природная вода, чай и кофе не в счет.
 
Зная секреты питания для роста мышц, вы можете идти в зал и заниматься. Поставьте себе цели, сколько вы хотите набрать мышц и за какое время вы хотите этого достичь. Отталкиваясь от поставленной цели, набирайте мышечную массу.

( 2 Голосів )