Здорове харчування

Врачи назвали лучшие продукты для похудения

Субота, 18 лютого 2017 Друк E-mail
салат
 
Поклонницам различных диет известно, что одной из постоянных составляющих любой диеты является салат. Ведь именно в салате содержится основная масса продуктов, которые способствуют похудению и богаты микроэлементами и витаминами.
Ну а какие продукты в этот салат лучше класть, чтобы похудеть, мы узнаем из этой статьи.
 
Прежде всего, к продуктам для похудения относятся овощи. Начнем разговор с обсуждения томатов, которые характеризуются очень невысокой калорийностью, однако при всем этом один помидор среднего размера содержит половину суточной нормы каротина, а также четверть нормы аскорбиновой кислоты.
 
Продукты для похудения включают также и капусту, которая характеризуется большим содержанием аскорбиновой кислоты, а также клетчатки, что очень важно для похудения. Ну а если говорить о цветной капусте и брокколи, они еще и очень низкокалорийные.
 
В консервированных или отварных бобовых и кукурузе содержится клетчатка, белки и витамин В. Конечно же, в качестве основного продукта для похудения они не годятся, но вот 100-граммовая порция бобовых в комбинации с зеленью или цветной капустой могут стать отличным ужином.
 
Сладкий перец может похвастаться содержанием аскорбиновой кислоты и каротина: всего один красный перец обеспечит вам половину суточной нормы каждого из элементов.
 
Одним из наиболее ценных источников витамина А является морковь, поэтому без нее никуда. Всего две морковки в день (лучше в потертом виде с небольшим количеством растительного масла) обеспечат вам необходимую норму витаминов, а лишних калорий при этом не добавят.
 
К продуктам для похудения относятся также и яйца, которые дают организму необходимые протеины, которые важны для нормального обмена веществ. Но в желтке содержится много жира, поэтому его не стоит употреблять чаще, чем раз в день, ну а белка можно и два.
 
Если вы хотите выбрать полезные продукты для похудения, вам стоит вспомнить о грибах. В день можно съесть где-то полстакана грибов, обеспечивающих организм селеном и фолиевой кислотой. При всем этом грибы дарят вам чувство насыщения, что при похудении, и соответственно постоянном ограничении себя в еде, немаловажно.
 
Одним из лучших продуктов для похудения являются яблоки, отлично сочетающиеся с другими продуктами, а также включающие в себя антиоксиданты и витамины, которые способствуют очищению кишечника. Классическими, например, считаются разгрузочные яблочные дни. Конечно же, в яблоках содержится фруктоза, но, по крайней мере, одно яблоко в день во время похудения вам нужно съедать.
 
В авокадо содержится достаточно большое количество калорий, зато он богат многими нужными нам веществами, поэтому положить несколько кусочков авокадо в салатик все-таки не помешает.
 
Хотя орехи и сложно отнести к продуктам для похудения, ведь они имеют очень высокую питательную ценность, в них содержится витамин Е, жиры, белки, клетчатка, микроэлементы и т.д. Поэтому для способствования процессу похудения стоит съедать по три-четыре грецких ореха в день.

( 3 Голосів )