Здорове харчування

Правила питания перед тренировкой - советы экспертов

Четвер, 09 лютого 2017 Друк E-mail
спортивное питание
 
Идя в тренажерный зал, вы часто задаетесь вопросом, ели ли вы правильные продукты? А фактор питания является важнейшим в тренировках, особенно последний прием пищи перед тренировкой. В это время организм нуждается в большом количестве нутриентов.
О том, как питаться перед тренировкой и пойдет речь в этой статье.
 
4 принципа питания перед тренировкой
 
1. Ешьте за час, а лучше за 1,5 часов до тренировки
 
Такой режим поможет организму переварить пищу до того, как вы дадите нагрузку. Но ни в коем случае не ешьте впритык перед самой тренировкой. Это может закончиться болями в животе, в тяжелых случаях рвотой.
 
2. Загружайте организм углеводами
 
Перед тренировочным процессом важно загрузится правильными углеводами. Это обеспечит вас энергии для занятий спортом. Полезных углеводов много содержится в капусте, картофеле, помидорах, огурцах, гречке, рисе, овсянке. Отдавайте предпочтение любому из данных продуктов.
 
3. Ешьте среднюю порцию 
 
Безусловно, правильно подобранное количество пищи - залог эффективной тренировки. Съев мало, будете чувствовать слабость, а съел много, потеряете свою функциональность. Нет четкой цифры, которой нужно придерживаться, но есть некие медицинские нормы, а именно 400 - 500 калорий. То есть съедайте отмеренную порцию 500 калорий, но стоит учитывать индивидуальные особенности, ведь кому-то будет слишком много, в то время как другому мало.
 
4. Нет чаю и сокам
 
Альтернативой излюбленным напиткам будет обычная вода. Люди после приема пищи, как правило, берут и заливают всё чаем. Но это неправильно, если уж хочется пить после того как поели, отдавайте предпочтение чистой природной воде.
 
Следуйте данным принципам. Хороших тренировок и высоких вам результатов!
 

( 2 Голосів )