Здорове харчування

Врачи назвали полезные свойства масла авокадо

Неділя, 22 січня 2017 Друк E-mail

авокадо

Масло из плода авокадо добывают путём холодного отжима. Это великолепное масло богато протеином, полиненасыщенными жирами, антиоксидантами, витаминами различных групп и такими микроэлементами как фосфор, железо, йод и магний.

Все эти вещества присутствуют в масле авокадо в оптимальном количестве и сочетании, благодаря чему приносят организму максимальную пользу. Научно доказано, что употребление масла авокадо способствует улучшению работы сердца и повышает эластичность сосудов.

Помимо этого, масло авокадо нормализует работу кишечника и прекрасно нейтрализует вредное воздействие на организм свободных радикалов, токсинов и канцерогенных веществ.

Оно также способствует выводу из организма «плохого» холестерина, при этом «полезный» холестерин не затрагивается. А ещё масло авокадо заметно улучшает память, причём, эффект этот является долговременным.

Находит своё применение масло авокадо и в косметике, поскольку обладает способностью замедлять старение кожи. Мало того, масла авокадо является прекрасным средством профилактики преждевременных морщин и пигментных пятен. Связано это с тем, что вещества, которые входят в его состав активизируют регенерацию клеток эпителия и выработку натурального коллагена.

авокадо

Масло авокадо применяют и для ухода за волосами. Оно устраняет их ломкость, питает и делает более мягкими, а, кроме того, предохраняет от пагубного воздействия солнечных лучей, перепадов температуры и влажности.

Не меньшую пользу приносит масло авокадо и ногтям. Оно укрепляет их, придаёт им здоровый вид и предохраняет ногтевые валики от воспаления.


( 1 Голос )