Здорове харчування

Врачи назвали полезные свойства шоколада

Понеділок, 16 січня 2017 Друк E-mail
шоколад
 
Шоколад можно назвать универсальным средством для душевной и физической красоты. Издавна известен тот факт, что в шоколаде находятся вещества, способствующие активному поднятию настроения, нормализации жизненного тонуса и улучшения душевного равновесия.
Не зря ведь ученые рекомендуют в момент каких-то душевных переживаний полакомиться несколькими кусочками шоколада. 
 
Кроме того, шоколад является неотъемлемой составляющей некоторой косметики. Причем данный ингредиент активно используется не только женщинами для приготовления косметических средств в домашних условиях, но и некоторыми косметическими фирмами.
 
Так, например, шоколадные маски и обёртывания с добавлением шоколада помогают бороться с первыми признаками увядания кожи, тусклостью и слабостью волос, пишет журнал ladyhealth.com.ua, а также оказывают успокаивающий эффект на нервную систему.
 
шоколад
 
Весьма приятно и для души и тела принимать шоколадные ванны. Все что необходимо сделать – это залить одним литром горячей воды 200-220 гр. порошка какао, хорошенько перемешать и вылить полученную смесь в ванную. Длительность такой процедуры неограниченна.
 
Плюс ко всему кофеин, входящий в состав этого чудесного продукта активно борется с самой злосчастной женской проблемой: целлюлитом.

( 1 Голос )