Здорове харчування

Дробное питание - 4 довода врачей

П'ятниця, 06 січня 2017 Друк E-mail
дробное питание
 
Многие люди едят по 2-3 раза в день, в то время как другие вообще осуществляют один прием пищи. С таким питанием у людей возникает много проблем со здоровьем, ведь редкие приемы пищи вредят организму.
Поэтому питаться, нужно дробить.
 
О том, почему нужно дробно питаться вы узнаете, прочитав статью.
 
4 причины питаться дробно:
 
1. Ускорение обмена веществ
 
Едя один раз в день, вы тормозите обмен веществ. Ведь организм думает, что вы находитесь в голодном состоянии и пищеварение замедляется. Поэтому питаться нужно как можно чаще, чтобы ускорить метаболизм и не вредить здоровью. Ешьте 5-6 раз в день, а лучше 7-8.
 
2. Отсутствие голодания
 
Потребляя пишу часто, каким бы ни был скудным общий рацион питания, вы будете чувствовать сытость в течение всего дня, поскольку тело получает энергию каждые 2-3 часа. В таком режиме невозможно проголодаться.
 
3. Можно есть в разы меньше
 
Для тех кто находится на диете и потребляет в день мало калорий, дробное питание - лучший вариант. Разделив весь дневной рацион на маленькие приемы, энергия в организм будет поступать постоянно, хоть и маленькими порциями. Таким образом, получится обмануть свой организм и худей быстрее.
 
4. Полезно для желудочно-кишечного тракта
 
Небольшие приемы пищи - полезны для желудочно-кишечного тракта. Ведь пищеварительная система не перегружается, не возникает чувство голода. Кроме того желудочно-кишечный тракт постоянно находится в работе, что позволяют сохранить здоровье молодость.
 
Находите время и питатель дробно. Разделите весь дневной объем пищи минимум на 6 приемов, можно и больше, если есть такая возможность. Правило таково - чем больше, тем лучше. С таким режимом питания вы будете чувствовать себя лучше и здоровей.

( 3 Голосів )