Здорове харчування

Секреты здорового питания на каждый день

Вівторок, 20 грудня 2016 Друк E-mail
питание
 
Все мы знаем, что нормальная деятельность нашего организма будет зависеть от качества употребляемой пищи. Неправильное питание может быть причиной очень многих недугов, связанных с неправильным обменом веществ.
А вот здоровое питание на каждый день можно назвать отличным средством профилактики заболеваний.
 
Здоровое питание на каждый деньНеобходимо отметить, что в ежедневном меню обязательно должны быть белки (как растительные, так и животные), углеводы в виде фруктов, растительные жиры, а также сырые овощи и зелень – настоящий кладезь витаминов и минералов.
 
Как мы все прекрасно знаем, «вредные» углеводы могут поступать в наш организм в очень больших количествах – это и мучные изделия, и сахар, и белый хлеб. Любой диетолог скажет вам, что если вы хотите быть в оптимальной форме, то необходимо сократить потребление данных продуктов, особенно если ваш возраст уже нельзя назвать молодым.
 
Составляя дневное меню, помните, что белки необычайно важны для вашего организма, но в их потреблении очень важен принцип регулярности – если вы не получили свою норму белков на завтрак, то не нельзя пытаться восполнить ее на обед. Дело в том, что организм попросту не сможет переработать такую большую порцию белка.
 
Также необходимо помнить, что польза белков будет очевидно только в том случае, если их потреблять одновременно с минимумом крахмалистых продуктов (картошки, хлеба и т.д.), а иначе они будут использоваться только лишь как топливо для сжигания углеводов.
 
Помните о принципах здорового питания на каждый день, и тогда вы будете четко знать, как похудеть без диет.

( 4 Голосів )