Здорове харчування

5 советов, как обмануть голод

Понеділок, 12 грудня 2016 Друк E-mail
голод, питание
 
Все люди, которые стремятся похудеть, очень часто прибегают ко всяким фармакологическим препаратам и жиросжигателям. Позабыв о том, что с помощью обычного питания наш организм можно неплохо перехитрить или обмануть. Только нужно знать, как это сделать.
 
Итак, как обмануть свой организм и есть меньше. Пять простых фишек:
 
1. Есть маленькими порциями
 
Хорошим способом обмануть организм является много известный и хороший способ дробного питания. Этот способ заключается в том, что вы берете то количество пищи, которая вам нужна для похудения и разделите его на 6-10 приемов. Таким образом, в организм будет поступать, нужна энергия каждые два-три часа, и вы будете есть меньше, и чувство голода у вас возникает реже.
 
2. Пейте воду постоянно
 
Голодать не так сложно, когда время от времени пьете воду. Плюс ко всему вода еще является хорошим компонентом для организма, ведь все мы с вами состоим из жидкости. Вода выводит шлаки и все ненужные элементы с организма.
 
3. Когда сильно хочется есть - ешьте фруктозу
 
Простое правило, как только чувствуете голод, а до следующего приема пищи еще далеко, просто берите и едите, к примеру - яблоко.
 
4. Ущипните себя
 
Если чувствуете, что не можете остановиться, едя тот или иной продукт. Просто останавливайтесь и подумайте, отдаете ли вы себе отчет, что нарушаете диету. Если даже вы продолжите обжираловку, то в следующий раз вы наверняка остановитесь.
 
5. Медитируйте
 
Специалисты рекомендуют заниматься медитацией. Научные деятели в этой области провели немало опытов. И доказали, что 30 минутная медитация в день, снижает чувство голода человека чуть ли не на все сутки. Так что медитируйте хотя бы полчаса в день, можно обмануть свой организм

( 13 Голосів )