Здорове харчування

Эксперты рассказали, как лимон и мед помогают в похудении

Неділя, 04 грудня 2016 Друк E-mail
лимон с медом
 
Диета, которой придерживаются многие звезды Голливуда и не только, сделает вас обладательницей невероятно красивой и стройной фигуры. А для этого нужно всего лишь строго соблюдать наши указания, делая разгрузочные дни всего лишь два раза в месяц придерживаясь лимонно-медовой диеты.
 
Мы неоднократно слышали об огромной пользе лимона и меда. Об оздоровительных свойствах этих продуктов написаны книги, ведь в них огромное количество полезных витаминов и минералов, а так же они богаты углеводами. Благодаря пользе этих продуктов лимонно-медовая диета будет обеспечивать организм настолько необходимыми веществами наш организм ежедневно, ведь сущность этого способа похудения – отказ от повседневных продуктов и замена завтрака, обеда и ужина напитком, который мы научим Вас готовить.
 
Рецепт напитка строгой диеты:
- мед (2 столовые ложки);
- свежевыжатый лимонный сок (2 столовых ложки);
- чистая вода (один стакан);
- кайенский перец (небольшая щепотка).
 
Растворить мед в стакане с водой и добавить остальные компоненты, тщательно перемешивая. В день нужно приготовить шесть стаканов такого лимонада, именно столько раз необходимо пить. Между приемами напитка можно выпивать воду, а раз в день разрешен стакан слабительного чая. 
 
Рецепт классической диеты:
- лимоны с мякотью (15 штук);
- мед (50 грамм);
- вода (3 литра).
 
В воде растворяем мед, выдавливаем сок лимонов. Перемешиваем и оставляем кожуру в напитке (он еще отдаст полезные вещества). За первый день выпиваем за три приема пищи, то есть на завтрак, обед и на ужин. На следующий день это же количество лимонада выпиваем в любое время, когда Вам захочется. Разрешается так же пить зеленый чай, естественно без сахара ( мы же на диете!) и воду.
 
Этот вариант диеты для тех девушек, кому не по плечу выдержать «звездную». С этой диетой Вы сбросите за пару дней порядка двух килограмм, да и просто разгрузите свой организм от вредностей. Лимон имеет такие свойства, как снизить чувство голода, избавит от целлюлита и очистит организм от токсинов. А питательный мед не даст организму устать.
 
Диета не только приведет Ваше тело в форму, но и очистит кровь, лимфоузлы и кишечник, приведет состояние кожи в тонус. 
Придерживаться этой диеты стоит в те дни, когда не запланировано много дел или физических и умственных нагрузок, проведите эти дни в покое и отдыхе и желательно дома, так как диета выводит из организма много жидкости. Двух дней в месяц вполне достаточно для достижения желаемого результата. При более частой и длительной диете можно навредить здоровью. По сути, это разгрузочные дни.
 
При болезни почек или гастрите стоит отказаться от лимонно-медовой диеты. Предварительно нужна консультация врача!

( 2 Голосів )