Здорове харчування

13 полезных привычек для здоровья - советы экспертов

Субота, 19 листопада 2016 Друк E-mail
диета
 
Ваша красота и здоровье зависит от совсем небольшого количества простых привычек. Так что читаем, сохраняем себе и выполняем!
 
1.Пить воду
 
Пейте больше воды. Минимум 2 литра в день. Выпивая два стакана воды до приема пищи, сжигается 30 ккал. К тому же улучшается пищеварение и притупляется чувство голода.
 
2.Ешьте картошку
 
Содержащий большое количество крахмала, картофель притупляет желание поесть и оказывает неоценимую помощь в сжигании жира.
 
3.Чашечка эспрессо
 
Прежде чем приступить к аэробной тренировке или перед прогулкой на свежем воздухе, выпейте чашечку эспрессо. Напиток позволит сжечь больше жира и не имеет значение, прогуливаетесь вы по парку или активно бежите на беговой дорожке. Естественно, пить эспрессо нужно без сливок и сахара.
 
4.Грейпфрут
 
Этот фрукт так же отлично справляется с сжиганием жира и снижением веса. Употребляйте грейпфрут как десерт после еды, но только без сахара. Достаточно пары долек в день.
 
5.Снижаем калории
 
Для идеальной фигуры в привычку стоит включить измененный рацион, который исключает приготовление пищи на сливочном масле (замените его растительным), снижение количества животных жиров. Ешьте низкокалорийный сыр, а курицу стоит есть без кожи и, желательно, грудинку.
 
6.Скакалка
 
Незаменимый спортивный снаряд для каждой девушки. Прыгая всего по полчаса каждый день можно сбросить 350 ккал, а к тому же привести свои мысли в порядок.
 
7.Зеленый чай
 
Полезный своими антиоксидантами, зеленый чай приведет твое состояние в тонус, а так же поможет справится с нагрузкой на желудок после плотного мясного обеда. 
 
8.Особенные точки
 
На нашем теле есть очень много точек, отвечающих за разные органы и чувства. Есть даже направление в народной медицине под названием акупунктура. Если появилось непреодолимое желание поесть, то сожмите и разожмите 3 раза большой и средний палец и Вы обманете свой организм.
 
9.Бокал вина
 
Красное вино улучшает пищеварение, поэтому не стоит себе отказывать в удовольствии выпить напиток Богов. Достаточно 100 мл. В противном случае, если увлечетесь, то не только получите головную боль на следующий день, но и наберете лишний вес.
 
10.Кресс-салат
Употребляйте в пищу кресс-салат каждый день. Он улучшает пищеварение и обмен веществ, к тому же богат большим количеством витаминов. 
 
11.Турбо-напиток
 
Яичный белок хорошо сжигает жир. Приготовьте коктейль из яичного белка с добавлением ягод и выпейте на ужин.
 
12.Велосипед
 
Прогулка по лесу на велосипеде благотворно скажется на вашем самочувствии и весе. Час прогулки лишит вас порядка 600 ккал. А если погода не располагает, то в помощь Вам тренажер. Так что крутите интенсивнее педали. 
 
13.Балуем себя
 
Готовим малиновое мороженое. В миксере взбиваем малину (250 г), лимонный сок (2 ст. ложки) и диетический йогурт (250 г). Поставьте в холодильник, а через полчаса можно есть низкокалорийный и вкусный сорбет на здоровье.
 

( 2 Голосів )