Здорове харчування

Эксперты раскрыли полезные свойства бананов

Середа, 16 листопада 2016 Друк E-mail
банан
 
Бананы уже давно перестали быть экзотическим лакомством, и мы с легкостью можем купить их в любом продуктовом супермаркете. Однако совсем немного известно о лечебных свойствах этих фруктов.
Тем не менее, они вполне способны помочь как избавиться от лишнего веса, так и набрать недостающие килограммы. 
 
Основная ценность бананов заключается в их питательности и высоком содержании таких необходимых нашему организму микроэлементов как калий, кальций, магний, фосфор и железо. Так же они богаты витаминами С, А и группы В.
 
Кроме того, в одном банане содержится около девяноста килокалорий. Тем не менее, он очень быстро переваривается и легко усваивается, что дает длительное ощущение сытости. И соответственно позволяет легко сбросить лишние килограммы.
 
банан
 
В то же время эти фрукты полезны и для набора веса, особенно если употреблять их с теплым молоком. Смесь этих продуктов активирует запасающие системы организма.
 
Важно отметить, что кроме всего бананы могут оказать значимую помощь в борьбе с анемией из-за высокого содержания железа, являющегося основным компонентом гемоглобина. Так же при обильных и болезненных менструациях хорошо помогают отварные цветки бананов.

( 3 Голосів )