Здорове харчування

10 советов для правильного питания

Субота, 12 листопада 2016 Друк E-mail
правильное питание
 
Если вы хотите быть здоровыми и меньше болеть, нужно придерживаться правильного питания. И вы сможете иногда делать себе небольшие поблажки, побаловать себя лакомым кусочком, без особого вреда для своего здоровья. 
Рассмотрим наиболее важные правила правильного питания.
 
1. Нельзя отвлекаться во время приема пищи. Когда вы завтракаете, ужинаете или обдаете важно не на что не отвлекаться: не разговаривать, не читать. 
 
2. Употребляйте в пищу больше овощей и фруктов. Всем известно, что человек, который постоянно ест овощи и фрукты меньше болеет, ведь он обогащает свой организм витаминами.
 
3. Необходимо принимать мультивитамины. Употребление обычных витаминов в таблетках поможет укрепить ваш организм, и он сможет противостоять различным инфекциям.
 
4. Откажитесь от мучного. Мучные изделия: печенье, булочки, пирожки вредны для нашего организма, поэтому лучше от них отказаться.
 
5. Употребляйте больше углеводов. Углеводы очень полезны для нашего организма. Ими богаты такие продукты как фасоль, фрукты, хлеб, чечевица.
 
6. Правильно совершайте покупки. При походе в магазин следует составить список самых необходимых продуктов, чтобы не купить ничего лишнего. Ваши покупки должны состоять из овощей, фруктов, низкокалорийных молочных продуктов, рыбы, мяса, растительных продуктов, богатых углеводами.
 
7. Старайтесь уменьшать порции. Одной из уловок является использование меленьких тарелок для пищи, в них количество еды будет казаться большим. 
 
8. Откажитесь от закусок. К ним относятся чипсы, попкорн, сухарики и т.д. 
 
9. Правильно выбирайте полуфабрикаты. В настоящее время за отсутствием времени, многие не готовят блюда сами, а покупают готовые полуфабрикаты, которые просто можно разогреть в микроволновке. Однако следует внимательно относиться к выборы этих продуктов:
- не более 400 ккал в продукте
- не более 20 гр жира
- маленький процент содержания соли
- не более 5 гр сатурированных жиров
 
10. Делайте себе сладкие поблажки. Следует отметить, что во время диеты можно позволить себе съесть кусочек сладкого, только в небольших количествах. Это не особо отразится на вашей фигуре.

( 1 Голос )