Здорове харчування

Врачи назвали продукты, которые можно употреблять даже при тошноте

Вівторок, 25 жовтня 2016 Друк E-mail
тошнота, живот
 
После сильной тошноты и рвоты не хочется даже думать о еде, однако организму человека требуется приток энергии, и обеспечить его может только пища. Немецкие эксперты в области здорового питания назвали 6 продуктов, которые можно употреблять после рвоты.
 
Кубики льда. После сильной рвоты в организме человека наблюдается обезвоживание, и ему необходимо восполнить баланс жидкости. Многие тянутся за бутылкой с водой, но употребление больших объемов воды лучше избежать. Для решения этой проблемы съешьте два-три кубика льда, которые помогут снизить проявления тошноты.
 
Молочные крекеры. Это вкусное и жирное печенье, которое продается в любых магазинах. Диетологи часто советуют употреблять крекеры беременным на пустой желудок для того, чтобы предотвратить рвоту. Если вы склонны к этому неприятному симптому, то всегда носите упаковку крекеров в рюкзаке.
 
Апельсиновый сок. Бокал апельсинового сока является подходящим напитком после сильной рвоты или при состоянии тошноты.
 
БРЯТ-диета. Под этой странной аббревиатурой скрывается питание, включающая бананы, рис, яблоки и тосты. Эти продукты можно употреблять через несколько часов после приступа рвоты, когда вы снова почувствуете голод. Даже небольшой кусочек банана уже помогает успокоить желудок.
 
Йогурт или творог. Можно выпить бокал холодного молока, но йогурт является более подходящим выбором, так как он легче переваривается. Помните, что необходимо употреблять только свежий творог, который по своей сути является натуральным пробиотиком, успокаивающим желудок и предотвращающим избыточную кислотность. Творог или йогурт рекомендуется употреблять через несколько часов после рвоты.
 
Никаких специй и пряностей. Острая пища - это худшее, что вы можете съесть после приступа рвоты. Вашему организму нужно что-то безвкусное, не повышающее уровень кислотности и не вызывающее тошноты.

( 1 Голос )