Здорове харчування

Диета для повышения уровня тестостерона

Субота, 08 жовтня 2016 Друк E-mail
тестостерон
 
Тестостерон встречается у обоих полов, но гораздо более активен и у мужчин, чем у женщин. У мужчин этот гормон имеет важное значение для жизнеспособности, выносливости, здоровья простаты, фертильности и повышения сексуального либидо.
 
Уровень тестостерона в организме не является постоянной величиной, он уменьшается с возрастом. Низкий уровень тестостерона может привести к осложнениям, таким как: эректильная дисфункция, метаболический синдром, диабет, повышенный риск развития рака простаты. Важно поддерживать выработку тестостерона, особенно с возрастом. Эта диета помогает повысить уровень тестостерона. 
 
1) Увеличение потребления цинка в вашем рационе. Цинк снижает превращение тестостерона в женский гормон эстрадиол (эстроген). Для повышения уровня тестостерона в организме следует употреблять продукты, богатые цинком: мак, орехи, устрицы, лосось, печень, мясо птицы, творог и говядину.
 
2) Ешьте здоровые жиры. Ненасыщенные жиры имеют важное значение для организма, поскольку они регулируют выработку гормонов. Жиры также увеличивают производство тестостерона. Для того чтобы естественным образом повысить уровень тестостерона, надо есть продукты, богатые эфирными кислотами: авокадо, оливки, лосось, тунец и арахис. 
 
3) Увеличение потребления крестоцветных овощей. Крестоцветные овощи богаты витамином С и клетчаткой. Витамин С повышает выработку тестостерона в организме. Крестоцветные овощи включают в себя редис, брокколи, брюссельскую, цветную капусту. 
 
4) Сокращение сахара. Употребление большого количества сахара приводит к высокому уровню инсулина, который, в свою очередь, подавляет выработку тестостерона. Сократите потребление сахара или уберите его полностью из рациона, чтобы повысить выработку тестостерона. Также можно использовать подсластители вместо сахара.

( 4 Голосів )