Здорове харчування

Как похудеть за 7 дней: диета «Семь лепестков»

Субота, 18 червня 2016 Друк E-mail
похудение, диета
 
Часто девушки, недовольные своей фигурой, мечтают об идеальном весе и красивых формах. Зачастую все диетологи настаивают на том, что похудение не может быть одномоментным, и для того, чтобы добиться максимального результата, нужно долго и усердно работать над собой.
 
Но что делать, если важное событие – свадьба подруги, долгожданный отпуск, первое свидание – уже так скоро, а стрелка на весах показывает плачевные результаты? Мы расскажем, как похудеть за 7 дней, не принося вред своему здоровью и психике.
 
Монодиеты
 
Монодиеты считаются самым строгим ограничением пищи, а поэтому их сможет выдержать не каждый. Но если Вы настроены решительно и готовы выдержать однообразную еду на протяжении нескольких дней, то Вы будете просто поражены достигнутыми результатами. Самой известной и эффективной диетой является диета «Семь лепестков».
 
Она рассчитана на одну неделю и помогает избавиться от пяти до десяти лишних килограммов за семь дней. Ее смысл заключается в том, что каждый день нужно есть какую-то определенную пищу, не отступаясь от дозволенного.
 
1 день – рыбный.
 
В этот день можно употреблять рыбу в любом виде, разрешено использование соли. Ее можно варить, тушить, готовить на пару и даже жарить.
 
2 день – овощной.
 
В пищу дозволено употреблять любые овощи и в любом количестве. Например, на завтрак сделать морковный салат, заправленный растительным маслом. В обед съесть несколько вареных картофелин с овощным салатом, а на ужин приготовить спаржевую фасоль с кабачками.
 
3 день – куриный.
 
Курицу можно готовить и на пару, и в духовке. Главное, кушать ее без кожицы, так как в ней содержится очень большое количество жира.
 
4 день – злаковый.
 
Можно приготовить гречневую, рисовую, овсяную и другие виды каш и разбить их прием на целый день.
 
5 день – творожный.
 
Лучше брать нежирный творог и добавлять в него небольшое количество цукатов.
 
6 день – фруктовый.
 
Самый вкусный день, ведь фрукты можно потреблять любые и в любом количестве.
 
7 день – разгрузочный.
 
В этот день можно пить только воду или несладкий чай.
 
В диете «Семь лепестков» важно строго соблюдать последовательность, тогда Вы сможете не только избавиться от лишних килограммов, но и насытить организм нужными витаминами и питательными веществами. Выходить из диеты нужно тоже аккуратно – не стоит набрасываться на вредную пищу сразу после ее завершения, так Вы нанесете непоправимый вред своему организму. Повторять семидневную диету можно не более двух раз в месяц, обязательно делайте перерывы.

( 1 Голос )