Здорове харчування

Рацион при правильном питании - советы экспертов

Понеділок, 25 квітня 2016 Друк E-mail
здоровое питание
 
Для понимания, чем необходимо питаться, мысленно наполним наш холодильник полезными и правильными продуктами. Каждое утро обязательно должно начинаться с полноценного и сытного завтра, это залог продуктивного дня.
 
Завтрак должен быть плотным, можно сварить кашу, к примеру, овсянку и разбавить ее медом, ягодами или орешками. Всеми любимый и популярный омлет и свежие овощи так же могут стать вашим завтраком, главное правильно приготовить. Это значит никакого масла и минимальное количество соли, а лучше и вовсе отказаться от соли. 
 
В обед можно съесть макароны из твердых сортов пшеницы или рис, вареную или печеную рыбу и все разбавить зеленым салатом, заправленный оливковым маслом. Забудьте про миф о том, что нельзя есть после шести часов вечера.
 
Это вранье! Ужин должен быть за четыре часа до сна и содержать в себе белковую пищу, это может быть мясо курицы, либо индейки, овощи на гриле или обезжиренный творог с фруктами или медом. 
 
Кушать надо каждые два, три часа. Это значит, что между основными приемами пищи должны быть перекусы. В качестве такого перекуса могут быть фрукты, сухофрукты, батончик со злаками или же йогурт. Нельзя во время перекусов срываться на фаст-фуд или другую вредную еду, помните, один такой «срыв» и вы делаете три шага назад. И не забывайте, что ваша красота и здоровье зависят только от вас.

( 1 Голос )