Здорове харчування

Секреты питания для красивого лица

Вівторок, 05 квітня 2016 Друк E-mail
красота, питание
 
Все косметические продукты в мире, независимо от того, насколько они хороши и дороги не помогут, если вы сами не будете заботиться о здоровье кожи лица с помощью адекватной диеты. Таким образом, что нам нужно есть, чтобы иметь красивое лицо?
 
Во-первых, меню должно включать в себя продукты, которые содержат витамины А и Е, они имеют важное значение для здоровья вашей кожи. Витамин А содержится в оранжевых продуктах (морковь, апельсины, сладкий картофель) и зеленых (брокколи, шпинат, капуста). Вы можете усваивать витамин Е из орехов и семян.
 
Выбор завтрака лучше сделать в пользу:
- Йогурта с мюсли, смешанного со столовой ложкой семян и ягод, плюс апельсиновый сок;
- Хлопьев с цельными зернами с обезжиренным молоком, клубникой и одной столовой ложки семян. Плюс грейпфрутовый сок.
 
На обед, наиболее подходящие варианты:
- Салат из тунца с помидорами, сельдереем, морковью и перцем. Ломтик ржаного хлеба и чашка обезжиренного молока;
- Салат из моркови с цитрусовыми.
 
морковь
 
И на ужин мы рекомендуем:
- 150 грамм филе рыбы (запеченной с лимоном, луком, петрушкой, чесноком, солью и перцем), 1/2 чашки коричневого риса, одна чашка вареного шпината, в сочетании с лимонным соком, чесноком, перцем и зеленым чаем;
- Запеченная зафаршированная курица (фарш из грибов, моркови, сыра, яиц и специи).
 
Для закуски между приемами пищи, вы можете выбрать свежие фрукты (яблоко, апельсин, мандарин, грейпфрут), 2-3 столовые ложки орехов или семян, чашку сухофруктов (сливы, абрикосы, инжир), сырую морковь или обезжиренный йогурт, смешанный с ягодами.
 
Вы должны ежедневно выпивать как минимум 2 литра чистой, и съедать по крайней мере 8 порций фруктов и овощей в неделю, чтобы предотвратить сухость кожи. Съедать полезные жиры, которые содержатся в авокадо, оливковом масле.
 
Вы не должны пить алкоголь, и не есть пищу с высоким содержанием жира (шоколад, картофель фри, чипсы). Нельзя курить.

( 2 Голосів )