Здорове харчування

Топ-4 продукта против опасных заболеваний

Середа, 30 березня 2016 Друк E-mail
бананы
 
Диетологи назвали четыре популярных продукта, которые могут быть полезны при лечении опасных заболеваний. Далее мы подробнее рассмотрим их лечебные свойства, если употреблять эти продукты каждый день. 
 
- Бананы для сердечников
 
Отличное средство профилактики атеросклероза, гипертонии. Если каждый день съедать порцию пюре, приготовленного из банана, то, такое лакомство укрепит стенки сердца и сосудов, снизит давление. К тому же, этот вкусный фрукт поднимает настроение.
 
- Вишня против онкологии
 
В состав кислой вишни входит вещество – антоцианы. Они-то и способны дать отпор клеткам рака. А для этого, в свой ежедневный рацион надо включить всего сто пятьдесят граммов этой ягоды. К тому же, вишня полезна сердечникам, тем, кто страдает артритом и гипертоникам. И мужчинам, так как вишня поможет при недуге – аденома предстательной железы. 
 
- Чай против рака
 
Чай из цветочков ромашки, если его пить каждый день, поможет при раке груди. Почему? Да потому, что в этом волшебном напитке содержатся вещества апигенина. Это вещество не даёт раковым клеткам размножаться. Клетки организма становятся более устойчивыми к онкологии, что в несколько раз облегчит работу медикам, а значит, больной быстрее выздоровеет. 
 
- Спаржа для диабетиков
 
Медики из Пакистана, университет Карачи, пришли к такому выводу: ежедневное потребление спаржи улучшит состояние диабетиков. В чём секрет? В том, что как только спаржа попадает в организм, у больного диабетом нормализуется уровень сахара, и начинает в разы больше вырабатываться инсулин.

( 1 Голос )