Здорове харчування

Продукты, которые помогут от жары

Четвер, 04 червня 2015 Друк E-mail
питание, лето
 
Жара и зной подавляют аппетит и человек чувствует себя вялым. Хорошо, если вы в отпуске и можно полениться, а на работе вы не можете позволить себе быть пассивным. Рассмотрим какие продукты нужно употреблять и как должно выглядить летнее питание.
Чтобы не набирать килограммы и чувствовать себя бодро и быть трудоспособным...
 
На это время нужно убрать из рациона горячие блюда, а также и тяжёлую пищу, к ним относится, жареное мясо. Особое внимание уделить надо вечернему приёму пищи. 
 
Самыми полезными продуктами в жару являются ягоды, овощи, фрукты и зелень. В них находится большое количесвто витаминов и минералов. Их можно смешивать в различных соотношениях их и готовить самые разнообразные блюда.
 
Не забывайте и про экзотические фрукты и овощи, такие например, как нектарины, арбузы, дыни, персики, виноград, фейхуа и другие. Летом количество приёмов пищи разбивают от шести до восьми частей приёмов пищи, для более лёгкого усвоения продуктов. Также надо не забывать пить больше чистой, простой воды, она способствовать будет выводу шлаков из организма.
 
Употребляйте больше различных салатов, например салат из малины, киви и апельсина. Эта ягодно-фруктовая смесь содержит бета-каротин и витамин С, кальций, что улучшает общее состояние организма и положительно влияет на вашу кожу и волосы, а для того, что бы ваш организм не остался без белка, добавьте немного сыра.
Или ещё пример, салат из зелени, фасоли и помидор, который насытит ваш организм фолиевой кислотой, железом , виминами В6 и А. Продумайте сами и ваше самочувствие в ваших руках.

( 1 Голос )