Здорове харчування

Не помогает диета?

Субота, 20 вересня 2014 Друк E-mail

Что первым приходит на ум, когда понимаешь, что нужно сбросить пару тройку лишних килограмм? Диета. И, конечно, все девушки сразу заходят в интернет в поисках самой эффективной, а главное быстрой диеты. Ведь так не хочется питаться одной морковкой и гречкой, или пить воду и обезжиренные кефиры на протяжении месяцев.

И вот, среди всего перечня вас заинтересовала диета, которую так нахваливают в отзывах многочисленные пользователи. Но оказалось, что она вам совершенно не подходит.  Более того, теперь вы весите больше на 200-300 грамм, чем до нее. Отчаяние, грусть и шопинг. Вы покупаете кучу новой одежды, аксессуары, часы iwc - словом все, что способно хоть ненадолго, но отвлечь вас и поднять настроение.

Потом вы пробуете новую диету, не теряя надежды, но снова постигает неудача. Пора разобраться, в чем проблема?

Прежде чем садиться на строгую диету, необходимо знать, что если до этого ваш рацион состоял из булочек и сладостей, то резкий отказ от них станет огромным стрессом для организма. Именно поэтому переход на здоровое и правильное питание должен быть постепенным. Для начала просто ограничьтесь уменьшением вашей порции и откажитесь от еды на ночь.

После, плавно отказывайтесь от сладкого и жирного. Как стимул можете пообещать себе, что в конце, когда достигните запланированного результата,  побалуете себя обновкой. Например, новым платьем или туфлями. Кстати, зайдите на сайт crystalgroup.ua, вы просто влюбитесь в те женские часики, которые здесь увидите. А такая обновка простимулирует вас куда более эффективно.

Не стоит делать отклонение от диеты, и позволять себе, например, есть в выходные все что пожелаешь. За эти короткие два дня вы прибавите те самые 2-3 килограмма, которые были утрачены в результате недельной голодовки. Нет смысла худеть до выходных. Ваш организм будет стараться накопить побольше калорий именно в эти дни.

Не забывайте также  необходимых витаминах и минералах. Любительницы монодиет (когда есть можно только один определенный ингредиент, зачастую это гречка) знают, что сидеть на них можно не более 5-7 дней, так как из-за однообразия организм не получает полезные вещества. Поэтому не нужно портить свою иммунную систему и подрывать здоровье ради пары кило. Лучшее решение - умеренное, здоровое питание плюс физическая нагрузка, и тогда ваше тело будет подтянутым, а организм - здоровым. 


( 1 Голос )