Здорове харчування

Как сбросить лишний вес после родов

Четвер, 14 серпня 2014 Друк E-mail
лишний вес
 
Рождение ребенка - это одновременно и счастье, и стресс, ведь малыш если не навсегда, то, по крайней мере, на несколько лет изменил уклад вашей жизни. 
Вам придется практически все свое время посвящать ему. На себя остается не так уж много. А после родов мамам важно держать под контролем и свое состояние, ведь все основные заботы по уходу за маленьким чудом лежат именно на них и нужно держать себя в форме.
 
Однако в пылу забот молодая мама не обращает порой на себя внимание, а когда, наконец, спохватывается, то бывает уже поздно, и решить возникшие проблемы становится труднее.
 
Лишний вес после родов
 
Одной из основных жалоб женщин в послеродовый период является необоснованный и трудно сбрасываемый вес, появившийся во время беременности. На самом деле в этом нет ничего сверхъестественного. За этот период набор веса в норме должен быть в пределах 10-12 кг. 
 
При чем практически половина из него улетучится в общем-то сразу после волнующего момента родов. Но и во время кормления малыша хочется как можно быстрее прийти в форму, при этом, без ущерба молоку, а тем более ребенку.
 
Долой токсины и 13 кг лишнего веса
 
Задавшись целью найти выход из сложившейся ситуации, я зашла в Интернет и начала искать … нет, совсем не то, что вы подумали – не клиники и не врачей, которые обещают «немедленный и быстрый» эффект. 
 
Один полезный рецепт очищающего салата, чтобы худеть вкусно и быстро:
 
- Капуста - 100 грамм;
- Морковь - 100 грамм;
- Свёкла - 100 грамм;
- Яблоко - 100 грамм;
- Морская капуста - 100 грамм;
- Чернослив - 40 грамм;
- Сок лимона - 5 грамм;
- Масло растительное - 15 грамм.

( 1 Голос )