Здорове харчування

Здоровье. Вредные продукты

Понеділок, 03 березня 2014 Друк E-mail

В современном мире появилось много еды, которая наносит большой вред нашему организму, а в первую очередь, здоровью детей и подростков. Обожаемые ими жевательные резинки, чипсы, «чупа-чупсы», конфеты в красивой обертке – всё это вредные продукты. Помимо этого они содержат много сахара, красителей, заменителей вкуса и многих других химических добавок. Из вышеперечисленного перечня продуктов, самой вредной пищей являются чипсы. В них присутствует немало жиров и углеводов, вдобавок, чипсы покрыты различными красителями и заменителями вкуса. В газировке сочетаются сразу несколько вредных добавок: и сахар, и газы, и многие другие химикаты, которые помогают быстрому распространению вредоносных веществ в организме человека.

Такие трудно переносимые продукты питания, как правило, являются причиной пищевой аллергии. Рекомендуем преждевременно провести диагностику на предмет непереносимости продуктов питания в клинике НоуХауМед. Великолепным средством для уничтожения известковой накипи и ржавчины послужит вам Кока-кола, поэтому несложно представить, что творится в желудке после выпитого литра этого напитка. Так же стоит не забывать, что в газированной продукции содержится большая концентрация сахара, которое отрицательно сказывается на вашем здоровье. Шоколадные батончики – ещё один вид нездоровой пищи, который просто кишит вредными примесями: разными красителями и ароматизаторами, химическими добавками, ГМО. Шоколадные изделия – это склад калорий.

Большое внимание стоит уделить колбасам и сосискам, которыми забиты полки магазинов. Старайтесь реже покупать эти продукты, так как они содержат скрытые жиры, а именно сало, свиную шкурку или нутряной жир. Производители стараются скрыть весь этот вкус ароматизаторами. Многие колбасы, сардельки и сосиски в большей степени состоят из сои, выведенной методом генетической модификации. Мясные продукции, содержащие жир плохо влияют на организм человека, так как содержащийся в нём холестерин закупоривает сосуды, и тем самым вызывает тяжелые заболевания сердца.

Майонез, изготовленный дома не вызывает никаких разногласий по поводу вредности, но если речь зашла о фабричном, то можно с легкостью утверждать об опасности этого продукта. Во-первых, он содержит большое количество калорий, а также жиров и углеводов. Во-вторых, производители майонеза добавляют в него много ароматизаторов и других вредных веществ. Также это касается кетчупа и остальных соусов, которые сделаны в фабричных условиях.

Продукция быстрого приготовления (от разводимых напитков, до лапши и супов) тоже вредна для организма. Вся она содержит большое количество ненатуральных продуктов, наносящих вред организму человека.Соль повышает давление и накапливает токсины. Старайтесь меньше употреблять этот продукт в пищу.

Алкоголь – это отдельная тема. Он не только очень калориен, но и мешает нормальному функционированию витаминов. Этот напиток негативно воздействует на печень, почки и другие важные органы человека. И не нужно себя успокаивать, утверждая, что при употреблении небольших доз алкоголя, он не причинит вреда. Это не так! Он начинает свои разрушительные действия в организме при первом же глотке.

Не только эти продукты могут проверятся на пищевую непереносимость. Даже обычный зеленый чай или выпечка может оказаться причиной любых заболеваний, например, мигрени. Вы можете уберечь себя и свою семью, пройдя диагностику в медицинском центре НоуХауМед.


( 1 Голос )