Здорове харчування

Топ-10 самых сытных продуктов

Неділя, 22 червня 2014 Друк E-mail
диетолог, продукты, ДюканСамые сытные продукты по мнению французского диетолога Пьера Дюкана, который разработал свой метод похудения - диету Дюкана.
 
 
Итак, топ-10 продуктов:
 
1. Вареные яйца – легко усваиваются организмом, однако безопасен для всех лишь белок, желток в больших количествах противопоказан людям с повышенным холестерином.
2. Индейка – высокое содержание белка, при этом легко усваивается.
3. Овсяные отруби – обязательный продукт в меню диеты  Дюкана. Для того, что бы легче было употребить ежедневную норму отрубей, лучше добавить их  в выпечку, например можно сделать лепешку из отрубей.
4. Краб – сытный низкокалорийный продукт, кроме того, обогащен йодом, что особенно полезно.
5. Креветки – обладает теме же свойствами что и мясо краба и насыщены протеином.
6. Обезжиренный творог – содержит большое количество кальция, белка и воды, один из самых полезных продуктов диеты Дюкана, при этом можно употреблять как в чистом виде, так и с сахарозаменителем, тем, кто любит сладкое.
7. Тунец – данная рыба часто встречается в рецептах диеты Дюкана, чаще всего в салатах, однако можно употреблять тунца и в консервированном виде, при этом чувство сытости придет достаточно быстро.
8. Сардина – достаточно редко встречается в меню диеты Дюкана, однако этот продукт с высоким содержанием белка и что не маловажно омега 3. Так же можно употреблять сардины и в консервированном виде, однако желательно перед этим выложить их на бумажное полотенце, что бы оно впитало лишний жир.
9. Овощной суп – содержит пищевые волокна, что очень важно для нормальной деятельности ЖКТ, а так же быстро приходит чувство насыщения.
10. Куриная печень – однако, по составу из всех вышеперечисленных продуктов самая тяжелая пища.
Источник: ladycode.ru

( 1 Голос )