Здорове харчування

Продукты, которые вредят зубам

Понеділок, 30 грудня 2013 Друк E-mail
продукты, здоровые зубыГенетические анализы останков людей, живших в древности, наглядно показывают, как отрицательные изменение состава бактерий во рту у человека взаимосвязаны с переменами в образе и укладе жизни.
 
Особенно, существенный удар здоровью людей нанесло сначала сельская промышленность, а после и Промышленная революция, сообщает EurekAlert.
Специалисты из Университета Аделаиды под руководством Центра древней ДНК уточнили, что это первое исследование, которое посвящено эволюции, произошедшей за последние 7 с половиной тысяч лет, и тому, какое влияние она оказала на бактериальный состав полости рта человека со всеми негативными последствиями.
 
По сравнению с древними временами современный бактериальный состав в полости человеческого рта не отличается особым разнообразием. С этим можно связать распространение заболеваний зубов. Сделать эти выводы удалось, отделив кальцинированный налет с зубов 35 скелетов. В итоге удалось отследить эволюцию с периода последних охотников-собирателей до Средневековья и Бронзового века.
 
Ввод в рацион питания человека переработанных муки и сахара привел к тому, что в бактериальном фоне полости рта людей стали преобладать бактерии, которые отвечают за возникновение кариеса. Получается, что рот современного человека постоянно находится в нездоровом состоянии. zdravonews.ru

( 1 Голос )