Здорове харчування

Суп – диетическая еда

Вівторок, 10 грудня 2013 Друк E-mail
суп, диетическая едаСуп – настоящая диетическая еда. Если вы худеете, никогда не отказывайтесь от первого. На супах основаны многие программы похудения: диета на боннском супе, диета с луковым супом, жидкая диета. Как сказал один знаменитый диетолог, «В супе калорий нет», а нам именно это и нужно.
 
Главное достоинство супов в том, что, обладая низкой калорийностью, они при этом быстро насыщают. Порция супа содержит не больше 150 ккал, но занимает в желудке много места и не дает нам съедать лишнего. 
Худеющие часто сидят на одних салатах, не подозревая, что тарелка щей после салата не только не принесет никакого вреда фигуре, но и наполнит желудок.
 
Лучше есть супы горячими, потому что теплые блюда дают большее ощущение сытости. Если вы худеете, старайтесь чаще есть легкие овощные супы. Используйте натуральные приправы, чтобы сделать эту диетическую пищу по-настоящему вкусной.
 
Что касается наваристых мясных бульонов, то они не очень полезны. Сегодня выращивание птицы и скота происходит с использованием вредных химических добавок. Особенно велика их концентрация в костях животных. Во время варки все вредные вещества переходят в бульон, поэтому первую воду обязательно нужно сливать после закипания.
 
Идеальный обед для худеющего – большая порция овощного салата, тарелка супа, а на горячее постное мясо или рыба с гарниром из бурого риса или печеных овощей.
 
Например, на закуску детокс-салат из капусты, на первое легкий диетический борщ, а на второе – сибас с овощами. dietplan.ru
 

( 2 Голосів )