Здорове харчування

Продукты от которых не толстеют

Вівторок, 29 жовтня 2013 Друк E-mail
продуктыВ процессе изнурительной борьбы с лишними килограммами в преддверии пляжного сезона мы часто отказываемся от продуктов, которые считаем вредными и высококалорийными. На самом деле, если употреблять их в нужном количестве и правильно готовить, то они даже помогут похудеть! Мы подготовили для вас список из шести продуктов питания, которые сделают диету легкой и приятной.
Орехи. В орехах содержится много жиров, поэтому большинство женщин боятся их употреблять. И напрасно! Орехи очень полезны для фигуры в небольших количествах. Они содержат ненасыщенные кислоты, которые стабилизируют уровень сахара в крови, позволяют долгое время не испытывать чувство голода. Особенно полезными считаются кедровые орешки. В них содержится пинолеоновая кислота, снижающая аппетит. Также в этих орехах можно найти белки, способствующие похудению.
 
Яйца. Уже много лет ведутся споры о том, можно ли считать яйца диетическим продуктом. Однако согласно последним исследованиям два яйца в день очень полезны тем людям, у которых нормальный уровень холестерина в крови. Яйца способствуют снижению веса, поскольку в них содержится белок, активирующий выработку орексина — вещества, которое ускоряет обмен веществ.
 
Растительное масло. Любое масло достаточно калорийно, но вместе с тем оно очень полезно для здоровья, а в небольших количествах способствует снижению веса. В оливковом масле много мононенасыщенных кислот, снижающих аппетит. В льняном масле содержатся витамины практически всех групп, а также комплекс полиненасыщенных кислот. Они помогают нормализовать жировой обмен.
 
Картофель. Картофель — источник углеводов, поэтому этот овощ не рекомендуется тем, кто хочет похудеть. На самом деле картошка некалорийна. В ста граммах содержится всего 70 калорий, поэтому в отварном или запеченном виде он не способствует прибавке в весе. Благодаря калию, который присутствует в овоще, выводится лишняя жидкость из организма, а значит, вы активно худеете. Однако если вы будете каждый день употреблять пюре или жареную картошку, то не похудеете. Также картофель ни в коем случае нельзя сочетать с мясом.
 
Сыр. Он довольно калорийный, но в то же время обогащен калием, выводящим лишнюю жидкость. Если вы хотите похудеть на сыре, то покупайте только твердые сорта пониженной жирности. Сыр жирностью до 30 процентов можно употреблять ежедневно, но не больше ста граммов. Желательно только на завтрак. Мясо. Диетологи постоянно спорят о том, вредно ли мясо для организма человека.
 
Мясо — это белок, который является строительным материалом для клеток. Употреблять мясо не только можно, но и нужно. Если вы хотите употреблять мясо и худеть, выбирайте нежирные сорта: курятину, индюшатину, телятину и молодую говядину. Мясо можно сочетать только с овощами, кроме картофеля, и съедать не больше 600 граммов в неделю. wherewoman.ru
 
 
 

( 1 Голос )