Фітнес

Как подобрать хороший велосипед?

Понеділок, 28 січня 2019 Друк E-mail
велосипед
Двухколесный транспорт выбирают и в качестве прогулочных вариантов, и как средство передвижения по городу, для спорта, туризма и развлечений.
Во время выбора товара отталкиваются от конкретных целей и задач, ведь многообразие ассортимента позволяет найти подходящий.

Виды велосипедов

Классифицировать данную продукцию можно по нескольким параметрам: возраст, пол, область применения. Модели для детей отличаются размером. Двухколесные варианты часто укомплектованы дополнительными двумя меньшего размера для страховки. После того, как ребенок освоил вождение, их снимают. Мужские и женские изделия могут иметь отличия в конструкции рамы, в весе, в расстоянии между сидением и рулем.
 
По области применения можно выделить такие варианты:
  • внедорожные (горные, фэтбайки);
  • спортивные;
  • для асфальтированных дорог (городские, складные, гибриды);
  • грузовые (с прицепом).
Внедорожные велосипеды отличаются массивной рамой, широкими шипованными колесами. Можно найти вариант с амортизацией на обеих колесах. Спортивные, созданные для езды по ровной дороге, легкие и с тонкой рамой. К этой категории также относятся триальные виды и BMX. Они имеют низко посаженную раму, а также возможность вращать руль без опасения запутать тросы. Это позволяет выполнять интересные и яркие трюки.
велосипед
 
Городские модели часто комплектуются багажниками, корзинами. В них обязательно установлены оба крыла, защита цепи и удобное сидение.

Как выбрать велосипед?

Чтобы при передвижении получить максимум комфорта, следует выбирать модель по личным параметрам. Учитывайте условия, при которых будет использоваться транспорт, ваш рост и вес.
Опытные водители подскажут, что значение имеет все: от габаритов, до формы сидения. Поэтому не спешите с выбором. Хорошо, если есть возможность протестировать несколько моделей. Это поможет понять, какие детали создают для вас комфорт, а что может помешать.
Выбирайте надежную продукцию, чтобы в дороге избежать ненужных поломок. Помните, что в этом плане параметры цены и качества идут бок о бок.
 

( 1 Голос )