Фітнес

Физические нагрузки признаны смертельно опасными для человека

Вівторок, 04 вересня 2018 Друк E-mail
физические нагрузки, опасность
Физические нагрузки на постоянной основе могут не только не помочь укрепить сердечно-сосудистую систему, но и «убить» ее, способствуя ускоренной изношенности. Этот парадоксальный на первый взгляд вывод ученых из Университета Британской Колумбии, к которому они пришли в результате нового исследования, опубликовал Medical Express.
 
Научные специалисты утверждают, что от частых и сильных нагрузок может ухудшаться самочувствие, портиться здоровье и повышаться риск смерти. Все это происходит из-за дряхления сердечно-сосудистой системы, которая становится более уязвимой из-за систематических нагрузок. Сердце и сосуды просто не выдерживают постоянной проверки на прочность, какой для них оказываются регулярные физические нагрузки.
 
К подобному заключению исследователи пришли в ходе работы по анализу медосмотров более 730 человек в возрасте 35 лет с интенсивной физической активностью минимум три дня в неделю. Оказалось, что признаки сердечной недостаточности проявляются даже при среднем уровне нагрузки – таковые были обнаружены у 94 обследуемых. Кроме того, у некоторых участников (10 человек) были выявлены нарушения коронарного кровообращения, приводящие к инфаркту.
 
Резюме исследователей таково: для поддержания организма в тонусе оптимальна умеренная физическая активность один-два дня в неделю и не более. При таком режиме физнагрузок действительно реально добиться укрепления здоровья сердечно-сосудистой системы, тогда как ежедневные нагрузки физического характера по мнению специалистов значительно сокращают продолжительность жизни.

( 4 Голосів )