Фітнес

Гимнастика в воде

Неділя, 11 квітня 2010 Друк E-mail
Для разнообразия можно заняться гимнастикой в воде. Эти упражнения помогут вам сбросить лишний вес. В воде легче двигаться, усталость наступает не так быстро. Однако при выполнении упражнений вы будете преодолевать сопротивление воды и напрягать мышцы. Давление воды действует и как массаж. Гимнастика в воде повышает настроение, улучшает самочувствие. Занимайтесь ею в бассейне, на море, на реке, там, где есть возможность опереться руками о бортик, мостик или лесенку.

1. И. п. - стоя боком к краю бассейна. Держась рукой за бортик, производите маховые движения ногой вперед-назад. 8-10 раз каждой ногой.

2. И. п. - стоя спиной к стенке бассейна. Держась руками за край, поверните бедра вправо и выполните движение велосипед. 15 раз в одну и другую сторону.

3. И. п. - о. с. Поднимайте то одно, то другое колено, делая при этом боксерские движения руками, 20 раз.

4. И. п. - лежа в воде. Плывите по-собачьи, размахивая руками и ногами. Темп движений сначала быстрый, затем медленный. Закончите упражнение спокойным плаванием.

5. Дыхательные упражнения. Глубоко вдохните ртом. Потом опустите лицо в воду и как можно медленнее выдохните через нос и рот.

6. Хорошо влияет на мышцы живота и бедер плавание без помощи рук. Возьмите в руки мяч или доску и плывите вперед, сильно и ритмично ударяя ногами о воду.

Два упражнения на мелком месте для тех, кто (к своему стыду) не умеет плавать.

7. Примите позу, как изображено на рисунке: руки в упоре сзади, ноги едва касаются воды. А теперь поднимайте ногами брызги. Плескание на мелком месте укрепляет мышцы живота.

8. Стоя на мелком месте, поднимайте брызги длинными сильными движениями рук.

Источник: hudeemtut.ru



( 0 Голосів )