Фітнес

Какие нагрузки лучше всего сжигают калории?

Вівторок, 05 грудня 2017 Друк E-mail
нагрузки, калории
Кардиотренировки делают тело более подтянутым, а если сочетать их с диетой, то они помогут избавиться от нескольких лишних килограммов. Но приходит время, когда наступает эффект привыкания, и привычные нагрузки уже не приносят такого результата. Выход из ситуации заключается в чередовании нагрузок. Разнообразие тренировок позволит не только сжечь много калорий, но и получать удовольствие от каждого занятия.
 
Работа с гирей
 
Упражнения с гирей целесообразно использовать, когда нет времени на полноценную пробежку. Классические упражнения с гирей — это приседания, отжимания и жимы, для начала следует взять не очень тяжелую гирю и постепенно увеличивать вес снаряда. Работать с силовым оборудованием следует очень аккуратно, при неправильной технике велик риск повредить плечи или спину, поэтому будет лучше на первых порах воспользоваться услугами тренера.
 
Двадцатиминутная тренировка с гирей сжигает до 400 калорий, это самый эффективный способ силовой тренировки, так как вам придется двигаться в разных направлениях. Спустя несколько недель вы заметите, что не только потеряли лишние килограммы, но и стали намного сильнее. Упражнения с гирей уместны для любого тренировочного плана, они задействуют разные группы мышц и усиливают эффективность занятия.
 
Прыжки на скакалке
 
В сочетании с правильным питанием прыжки на скакалке будут творить настоящие чудеса, они созданы для тех, кому нужно похудеть. Скакалка — это не гиря, она стоит намного дешевле и практически не занимает место, ее можно брать с собой, куда бы вам не пришлось отправиться. Упражнения со скакалкой развивают координацию движений, разучиться прыгать на скакалке невозможно.
 
Как быстро будут сгорать калории зависит от интенсивности прыжков, а также от веса, чем больше вес, тем больше энергии потребуется. Час прыжков на скакалке в быстром темпе отнимает от 700 до 1000 калорий, со временем вы сможете прыгать быстрее и дольше. Скакалка развивает выносливость и дает меньшее давление на суставы, чем они получают при беге.
 
Бег
 
На пробежки выходят те, кто хочет похудеть, и это правильное решение, минута бега отнимает в среднем 8,5 калорий. Но когда человек бегает в течение длительного времени, тренировочный эффект пропадает, тело привыкает к нагрузкам и уже не воспринимает их как стрессовый фактор. Для того, чтобы продолжить худеть, нужно сделать пробежки более интенсивными.
 
Самый эффективный способ сжечь калории на пробежке — это интервальный бег, то есть пробежки с увеличением скорости, во время которого организму требуется много кислорода, и он тратит больше калорий.
 
Сочетание в одной тренировке длинных, средних и коротких интервалов сделает ее более продуктивной и интересной.
 
Также хорошо помогает бег по пересеченной местности, когда вы поднимаетесь в гору, ваш организм сжигает на 50% калорий больше, чем при движении по прямой поверхности. Хорошие результаты показывает сочетание кардио и силовых тренировок, они сжигают калории и вырабатывают выносливость. Не стоит делать длинные побежки чаще, чем раз в неделю, полезнее будет поработать над скоростью.
 
Плавание кролем
 
 
Плавание отличается от других видов спорта своей безопасностью, оно не создает чрезмерной нагрузки на суставы и спину, а также помогает при стрессе, так как сам процесс плавания очень приятен. Самым быстрым стилем плавания является кроль, он делает спину сильной, а также позитивно влияет на пресс, плечи и ягодицы. При правильной технике и высокой скорости плавание кролем сжигает больше калорий, чем беговые тренировки.
 
Велоспорт
 
Велосипед — это не только средство передвижения, но и хорошее средство для борьбы с лишним весом. Езда на велосипеде менее опасна для суставов, чем бег, начать можно с трех-четырех занятий в неделю с пробегом по несколько километров, затем нагрузки могут быть постепенно увеличены. Эффективность в сжигании калорий будет достигнута только в том случае, если ехать на нем достаточно быстро, лучше всего ездить по пересеченной местности, то есть подниматься на холмы и пригорки.
 
Танцы
 
Тренировка по танцам не сожжет столько калорий, как кардио и силовые тренировки, но с их помощью можно внести приятное разнообразие в процесс похудения. Получасовые движения в высоком темпе помогут сжечь более 200 калорий, танцы приносят пользу сердечно-сосудистой системе, увеличивают мышечную силу, развивают координацию движений и приносят уверенность в себе. Свой путь в мире танцев лучше начинать с простых тренировок на равновесие и гибкость тела, далее можно будет усложнить технику и приняться за специализированную программу для сжигания веса, к примеру, танцевальную аэробику.
 
 

( 1 Голос )