Фітнес

Какие продукты повышают эффективность тренировок

Четвер, 17 серпня 2017 Друк E-mail
продукты, тренировки
В здоровом теле — здоровый дух! Никто не будет спорить с этой истиной и с тем, что для здоровья нужно заниматься фитнесом. Но помимо тренировок важно и правильное питание. Представляем вашему вниманию топ-5 продуктов, которые повысят эффективность ваших тренировок.
 
Яйца
Яйца – кладезь белка. В среднем в одном яйце содержится 6 граммов протеина, что составляет около 30% от дневной нормы человека. Кстати, желток, который, в основном, состоит из жира, в целом низкокалорийный (в нем около 75 килокалорий), но питательный продукт. Яйца можно есть как до, так и после тренировки для восстановления мышц.
 
Черный кофе
Тем, кто привык заниматься по утрам, просто необходимо начинать день с чашки бодрящего кофе. Вопреки расхожему мнению, кофеин не способствует обезвоживанию. Он оказывает тонизирующее воздействие на организм, повышает внимание и восприимчивость, стимулирует реакции центральной нервной системы, снимает напряжение. 
 
Отличной компанией черному кофе будет, например, банан. Подкрепившись таким завтраком, вы получите достаточно энергии для эффективной тренировки.
 
Овсяные хлопья
Овсянка – ценнейший источник углеводов и клетчатки. Многие ошибочно полагают, что употребление в пищу продуктов, содержащих углеводы, приводит к набору лишнего веса. Углеводы, входящие в состав овсяных хлопьев, перевариваются медленно. В итоге у вас надолго сохранится чувство насыщения, а это поможет снизить массу тела.
 
Измельчите хлопья до однородной массы, залейте молоком, фруктовым пюре или добавьте овсянку в смузи – питательный завтрак готов!
 
Греческий йогурт
В греческом йогурте почти вдвое больше белка, чем в обычном. Он прекрасно подойдет для тех, кто наращивает мышечную массу. Для повышения эффективности результатов ешьте йогурт до и после занятий спортом. Перед тренировкой можно добавить в йогурт что-то, содержащее глюкозу – например, фрукты.  
 
Бананы
Идеальный перекус перед тренировкой – банан. Этот фрукт легко усваивается, богат углеводами и калием. Общеизвестно, что недостаток калия в организме может вызывать судороги в мышцах. Можно нарезать банан и смешать его с натуральным йогуртом, тогда вы получите еще и дозу белка!
 
Забудьте, что тренировки не совместимы с едой. Правильная и здоровая пища до и после занятий не только не обернется для вас лишними килограммами, но, напротив, усилит положительный эффект от тренировок и поможет добиться красивого рельефа.

( 0 Голосів )