Фітнес

Как быстро восстановить форму живота

Вівторок, 23 травня 2017 Друк E-mail
плоский живот
Без сомнения, ровный подтянутый живот выглядит очень привлекательно. Рассмотрим несколько способов, с помощью которых можно довольно быстро стать обладательницей почти точеной фигуры.
Главное условие: педантично выполнять все рекомендации.
 
Быстрые способы, как сделать плоским живот
 
Что придает совершенно ненужный объем животу? Жир, скопление воздуха и излишняя жидкость. Если хотите получить плоский живот за неделю, придется поработать над усиленным выведением всего, что утяжеляет и раздувает живот.
 
Всегда ешь сидя и тщательно пережевывай пищу. Таким образом ты не только быстрее насытишься, но и меньше проглотишь воздуха вместе с пищей.
 
Держи осанку. Позвоночник – основа всего: выпрямись, и живот уменьшится сам собой. Будешь сутулиться, и у тебя создастся дополнительная иллюзия, что желудок стал тяжелее почти на 3 кг. Так что расправь плечи и вытяни шею.
 
Прекращай есть, когда почувствуешь себя сытой на 80%. Это предотвратит перегрузку пищеварительной системы, что создает в желудке ощущение вздутия. Остерегайся трех нет: сахара, заменителя сахара и соли. Каждый из этих продуктов способствует накоплению воды или дополнительных газов, а если ты сократишь их присутствие в своем рационе, то сможешь уменьшишь размеры своего желудка уже в течение 24 часов. А если привыкнешь питаться без сахара, то вероятность того, что ты сможешь стать обладательницей плоского живота за неделю резко повысится. Установи для себя сигнал. Это может быть каждый раз, когда звонит телефон или когда по радио звучит знакомая песня. В такой момент втяни живот и держи втянутым как можно дольше. Это упражнение постепенно укрепит глубокие желудочные мышцы и создаст впечатление более плоского живота. Старайся делать это, по крайней мере, 10 раз в день.
 
Невидимая гимнастика для стройного живота
 
Сделать животик плоским поможет ежедневная невидимая гимнастика. Расслабляй пресс на вдохе и втягивай его на выдохе, стараясь не сбивать дыхания. Массируй живот на уровне талии от правого бока к левому и наоборот. Затем круговыми движениями по часовой стрелке. Этот способ повысит циркуляцию крови и сделает кожу живота более упругой и подтянутой. Очень эффективное средство – массаж в воде. На расстоянии 3-4 сантиметров от живота перемещай сцепленные ладони вниз - вверх. Ты почувствуешь, как волна касается живота и перекатывается, поднимая и опуская его - данная процедура повышает тонус мышц и уменьшает жировую прослойку.
 
Высыпайся – будешь стройнее
 
Гормон кортизол, который высвобождается когда мы находимся под действием стресса, способствует накоплению жира в желудке. Если ты чувствуешь усталость, то и твой организм испытывает проблемы с переработкой углеводов, заставляя их скапливаться так же, как и жиры. Вот почему так важно высыпаться, ведь сон является наилучшим способом отдохнуть и получить разрядку для организма.
 
4 вида продуктов для плоского живота
 
1. Накопление жира в области желудка является распространенным сигналом того, что ты слишком чувствительна к сладким углеводам, поэтому выбор богатого белком рациона питания сработает гораздо лучше, чем диета, насыщенная углеводами. Включи в свой дневной рацион одну или две 100 граммовые порции яиц, курицу, рыбу или постное красное мясо.
 
2. Молочные продукты содержат кальций, способствующий сжиганию желудочного жира. Рацион с низким содержанием кальция вызывает острое желание соли, а соль в свою очередь создает задержку в организме воды, что стремительно раздувает живот. Включи в свой ежедневный рацион стакан обезжиренного молока плюс 25 г сыра и коробочку йогурта.
 
3. Съедай ежедневно пять порций фруктов и овощей, включая одну порцию папайи и ананаса, поскольку они оба содержат пищеварительные энзимы, помогающие быстрее измельчать пищу и уменьшающие размеры живота.
 
4. Съедай каждый день две порции продуктов с низким гликемическим индексом, такие как цельнозерновой хлеб, сухие завтраки или каши на основе отрубей или овса, макароны, отварной свежий картофель.
 
4 быстрых способа избавиться от вздутия живота
 
Если ты замечаешь, что живот вздувается перед месячными, то добавь в свой рацион немного орехов. К примеру, небольшая горсть миндаля в день (около 150 калорий) обеспечивает организм магнием, который помогает предотвратить вздутие живота при ПМС.
 
Как правило, продукты, вызывающие газы, включают бобы и бобовые растения. Если их промыть перед тем, как готовить, они меньше вызовут скопление газов. Непереносимость молочных продуктов может также стать причиной газов. Мятный чай поможет избавиться от их скопления.
 
Следи за тем, как ты глотаешь воздух во время тренировок. Старайтесь концентрироваться на медленном и спокойном дыхании. Также не торопитесь, когда что-нибудь пьешь.
 
Медленно увеличивай потребление фруктов и овощей, отдавая предпочтение готовым овощам, поскольку они легче растворяются в желудке, чем сырые. И будь аккуратна с клетчаткой – твой живот может оказаться очень чувствительным, если ты неожиданно начинаешь есть ее больше, чем обычно.
 
Упражнения для плоского живота
 
Уделяя этим упражнениям для плоского живота всего 6 минут в день, ты уже через полтора месяца сможешь похвастаться отличным прессом.
 
1. Ляг на спину, руки и ноги подними вверх перпендикулярно полу. Напрягая мышцы пресса, одновременно опусти как можно ниже правую руку и левую ногу, не касаясь ими пола. Вернитесь в исходную позицию. Затем повтори упражнение левой рукой и правой ногой. Спину не отрывай от пола.
 
2. Прими упор лежа: руки опираются о скамейку, ноги на полу на носках. Пресс напряжен, тело образует прямую линию от лодыжек до головы. Согни правое колено и медленно подними его как можно выше от пола. Вернись в исходное положение. Выполни то же самое левой ногой.
 
3. Ляг на спину, руки положи под таз: указательные и большие пальцы образуют треугольник. Затем, держа ноги вместе, подними их к потолку. Следи за тем, чтобы пресс был напряжен. Теперь медленно опускай левую ногу, стараясь не касаться пола. Вернись в исходную позицию. Проделай то же самое правой.
 
Что важно: постарайся выполнить как можно больше упражнений за одну минуту.

( 5 Голосів )