Фітнес

5 советов, как держать себя в форме круглый год

Понеділок, 22 травня 2017 Друк E-mail
упражнения в спортзале
Достигнув желаемой формы, люди задаются вопросом: “ Как держать себя в форме круглый год?”. Большинство думают, что поддержание формы - сложный процесс, но на самом деле все очень просто.
О том, как держать себя в отличной форме каждый день, вы узнаете, прочитав статью журнала LadyHealth.
 
1. Структурируйте питание
 
Вы не можете позволить себе есть что попало. У вас должен быть четкий план питания. Записывайте себе всё, что вы будете есть, приготовьте еду заранее, чтобы целый день вы были обеспечены здоровой и полноценной пищей.
 
2. Займитесь силовым тренингом
 
Занятия в тренажерном зале не только помогают держать мышцы в тонусе, но еще и ускоряют обменные процессы организма. Поэтому три раза в неделю посещайте тренажерный зал, занимаясь с весами соответственно вашей споритвной форме.
 
3. Делайте кардио
 
Кардио нагрузка помогает сжечь лишний подкожный жир, а также тренирует сердечнососудистую систему. Выберите для себя, то кардио, которое вам нравится, и занимаетесь 2 раза в неделю. 
 
4. Пейте достаточно жидкости
 
Помните, что пить нужно не только тогда когда вам хочется, но и когда этого не хочется в принципе. Чувство жажды человек ощущает, находясь в крайней степени обезвоживания. Не доводите себя до обезвоживания, пейте в течение всего рабочего дня.
 
5. Отдыхайте
 
Без отдыха невозможно поддержать форму. Поскольку не восстановившийся организм всегда будет накапливать лишний жир. Следите, чтобы вы спали не менее 8 часов в сутки, если есть возможность, отдыхайте и днем.
 
Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь и занимайтесь спортом. Тогда держать себя в форме будет гораздо легче, и удовольствия от жизни вы будете получать больше.

( 2 Голосів )