Фітнес

5 секретов правильной утренней пробежки

Понеділок, 16 січня 2017 Друк E-mail
пробежка, зима
 
Бег по утрам заряжает человека не только бодростью и позитивом, а еще и способствует ускорению всех метаболических процессов. О том, как бегать с пользой вы узнаете, прочитав статью.
 
1. Не бегайте сразу после пробуждения
 
Только проснувшись подождите 30-60 минут и только тогда выходите на пробежку. Ведь организм первые полчаса после пробуждение находится еще во сне, ему нужно некоторое время, чтобы проснуться.
 
2. Бегайте натощак
 
Пробежки натощак помогут тем людям, которые не знают, как сбросить подкожный жир. Когда вы бегаете на голодный желудок, организм черпает энергию с резервов тела, то есть жировых отложений. Даже небольшой объем пищи перед бегом, блокируйте поступление энергии с резервов тела.
 
3. Берите с собой воду
 
В теплую пору года берите с собой небольшую бутылку воды. Примерно 0,5-1 литр воды будет достаточно. Не мучайте себя и пейте в течение всей пробежки. Потребляйте воду маленькими глотками, каждый раз, когда чувствуете жажду, сообщает Ladyhealth. Полностью восстановить водный баланс вы сможете по окончанию пробежки.
 
4. Бегайте трусцой
 
В утреннее время важно не рвать сердце беря большой темп. Бегайте в небольшом темпе, контролирует частоту сердечных сокращений, следите чтобы пульс был в диапазоне от 120 до 140 ударов минуту. Поскольку, только проснувшись нельзя давать большую нагрузку на сердце.
 
5. Делайте заминку
 
Закончить пробежку можно на спортплощадке. Делайте обычные классические упражнения, такие как: скручивания на пресс, отжимания, подтягивания, приседания. Данные упражнения прорабатывают все мышцы, которые плохо работали при забеге.
 
Ощутив всю прелесть ранее утренних пробежек, вы поймете, что следить за собой не сложно, а иногда даже приятно. Удачных утренник забегов.

( 5 Голосів )