Фітнес

Специалисты назвали упражнения для похудения рук

Субота, 02 серпня 2014 Друк E-mail
упражнения
 
Женщины всегда заботятся о своем внешнем виде. Эта полезная привычка вырабатывается еще с детства. Ведь красивые формы привлекают внимание и позволяют женщине чувствовать себя настоящей королевой. Но «формы» – это не только бедра, талия и живот. Немаловажным моментом являются руки женщины, а они всегда остаются «на последнем месте» в плане тренировок и формирования идеальной фигуры. 
 
Считается, что физические нагрузки для этой части тела, в принципе, не нужны. Однако это не совсем так. Физические упражнения для похудения рук очень важны, причем их надо делать и простым способом, и с отягощением – тут подразумеваются упражнения с гантелями. Заставить похудеть руки не так-то просто, а накачать их – это не наша цель, мы же не культуристки, в конце концов.
 
Как добиться положительного эффекта?
 
Итак, какие упражнения для похудения рук, можно применять дома? Начнем зарядку без гантелей:
 
- Из исходного положения (стоим ровно, руки опущены) поднимаем руки вверх и разводим их в стороны, затем возвращаемся. Чтобы результат был очевиден делать это упражнение надо на уровне собственных плеч, 30-40 раз за один подход;
 
- Махи руками в согнутом положении – руки должны быть согнуты в локтях и находиться перед грудью, махи делаем влево и вправо, поворачивая весь корпус. Повторяем 30-35 раз;
 
- Одна рука поднята вверх, вторая – опущена вниз, стоим прямо и начинаем махать руками назад. Затем меняем положение рук, повторяем 10 раз для каждого положения;
 
- Совершать круговые движения прямыми руками в положении стоя. Упражнение надо делать интенсивно, при этом стараемся не сбивать дыхание, повторяем 20 раз в каждую сторону;
 
- Отжимания от поверхности, что способствует похудению плеч. Конечно, от пола очень тяжело делать такое упражнение, но совсем отказываться от него не стоит – слишком действенно оно для трехглавой мышцы. Упростите его – отжимайтесь от стула, скамейки или дивана. Сделать 10 раз, затем перерыв на 5 минут и опять подход к «снаряду» на 10 упражнений. Для того чтобы добиться быстрого результата, таких подходов надо делать минимум три.
 
Сделав этот комплекс для похудения рук и немного отдохнув (минут 10 – только не сидеть и не лежать, лучше потанцуйте), можно приступать к упражнениям с использованием гантелей, которые так же можно выполнять дома:
 
- Упражнение для двуглавой мышцы: в руках гантели, они опущены вниз. На вдохе сгибаем руки в локтях, на выдохе – опускаем вниз;
 
- Похудение для плеч – руки подняты вверх, на вдохе опускаем их за голову, сгибая в локтях, на выдохе – возвращаем на исходную позицию;
 
- Проработка всех видов мышц – стоим ровно, руки опущены вниз (с гантелями), поднимаем руки вперед до уровня груди, разводим в сторону и опускаем вниз. В локтях не сгибаем – линия плеч и всех рук должна быть прямая.
 
Казалось бы – не сложный комплекс для похудения рук дома, та же зарядка, которую все делали еще в школах. А ведь именно эти физические нагрузки помогут самостоятельно создать идеальные формы рук и плеч. Занятия можно проводить не только дома, но и в фитнесс-центрах, с вами будет заниматься специалист – тренер, который прекрасно знает какие мышцы надо подтягивать в каждом конкретном случае, и как правильно это делать.
 
Вы думаете, что для плеч никаких занятий не надо? Достаточно просто подтянуть мышцы и все? Вы ошибаетесь! Только работа над всеми мышцами в комплексе сможет помочь подправить положение. В отличие от занятий дома, спортивные залы предлагают воспользоваться не только гантелями, но и беговыми дорожками, и тренажерами по типу «поднятие веса» – они будут также воздействовать на мышцы верхних конечностей. Между прочим, совсем необязательно делать такие упражнения по 2-3 часа подряд. Вполне достаточно минут 20-30 уделить своей красоте и делать это регулярно. Занятия время от времени, «проспала и сделаю завтра», «сегодня праздник и можно отложить» – это все простые отговорки, обыкновенная лень. А ведь красота – это труд, который требует некоторых жертв. Например, утром проснуться на полчаса раньше….
 
Закрепляем результаты
 
Следует заметить, что исключительно зарядка, даже с гантелями, не поможет добиться полноценных результатов. Необходимо немного изменить рацион питания, исключить жирное и печеное, есть поменьше сладостей, и ограничить употребление жидкости. Дело в том, что ведь жир откладывается не только на животике и бедрах, руки – это тоже своеобразное хранилище запасов. Регулярные упражнения для похудения рук женщинам помогут уменьшить содержание жировой ткани, улучшит кровообращение, приведет в отличный тонус мышечные ткани, что обязательно отобразится на внешнем виде.
 
Хорошо было бы сочетать не только зарядку с гантелями дома и диету, но и включить сюда массаж. Вот тут пригодится абонемент в фитнесс-центр, там оказываются подобные услуги. Массаж плеч, например, поможет подготовить мышцы к нагрузкам. А вот после тренировок проводить расслабляющий массаж не только полезно, но и приятно. Быстрого результат не ждите, как и всякие процедуры это потребует некоторого времени. Не стоит через неделю тренировок бежать к зеркалу и сравнивать свои объемы плеч и рук в целом. Только регулярное выполнение предложенных упражнений, упорство и настойчивость справятся с таким не эстетичным недостатком. Мы же женщины, и мы способны на многое ради своей красоты!

( 6 Голосів )