Дієти

Полезно: разгрузочный день на зеленом чае

П'ятниця, 02 листопада 2012 Друк E-mail

разгрузочный день, на чае, диеты

Редкая женщина бывает на 100% довольна своей внешностью. Именно поэтому, в погоне за стройной фигурой многие из нас посиживают на различных диетах для похудения. Но строгие диеты соблюдать больше пары недель нельзя и тут нам на помощь приходят разгрузочные дни, о которых мы и поговорим. 

 

Вся прелесть разгрузочного дня в том, что вам не придется долгое время отказывать себе в любимых блюдах – вы должны соблюдать диету только один или максимум два дня.

 Обычно разгрузочный день проводят один раз в неделю и не только для поддержания идеального веса, но и для очищения организма и поднятия тонуса. Один из таких разгрузочных дней – это разгрузочный день на зеленом чае – напитке красоты, здоровья и долголетия. 

О пользе зеленого чая. 
В составе листочков зеленого чая есть очень много полезных для нашего организма веществ – это и минералы, и витамины, и антиоксиданты. Зеленый чай очень полезен тем, кто страдает от проблем с зубами, гипертоникам, беременным. В восточных странах, где каждый день пьют зеленый чай очень редко болеют онкологическими заболеваниями, а также болезнями сердца и сосудов. При всех достоинствах зеленого чая его калорийность практически равна нулю. 
Зеленый чай – это незаменимое средство борьбы с лишним весов – ведь зеленый чай быстро насыщает и заполняет желудок и мы перестаем мучиться от голода. 


Как правильно заваривать зеленый чай. 
В восточных странах это целое искусство – заваривание зеленого чая. Заваривают целебный напиток только крутым кипятком, предварительно обдают кипятком заварочный чайничек. Наливают в заварник примерно половину воды, а только через несколько минут доливают еще кипятка. 


Проводим разгрузочный день на зеленом чае.

Медицина давно обратила внимание, что зеленый чай обладает способностью выводить из организма шлаки и токсины и это еще одна причина провести разгрузочный день на зеленом чае, особенно если вы жительница крупного, запыленного города. 

Суть разгрузки в том, что за день вы должны выпить не менее полутора литров зеленого чая без сахара. Подсластить чай можно натуральным медом. Вы должны выпивать чашечку чая через каждые два часа. Разрешается съесть немного сухофруктов – изюма, кураги. Также можно пить чистую или минеральную воду около литра в день. 


Если вы правильно проведете разгрузочный день на зеленом чае, то только за один день вы расстанетесь с одним кг лишнего веса и почувствуете себе легкой, словно мотылек.

Ирина Трутенко

Женский журнал - красота и здоровье


( 2 Голосів )