Дієти

Диеты: что нужно знать для оптимального похудения

Понеділок, 20 листопада 2017 Друк E-mail
диета, здоровое питание
 
Существует миллион диет, и каждая из этого миллиона служит своим определённым целям. Самой большой популярностью пользуются диеты для похудения.
Их подавляющее большинство среди вышеупомянутого миллиона, но это не единственные диеты, существующие на сегодня. Диета диете рознь, как говорится.
 
Есть специальная наука в медицине, такая как диетология, которая отдельно занимается исследованием того, какая диета и для кого самая эффективная. Так, в диетологии выделяют различные виды диет. Так есть лечебная диета, которая отличается от того, что такое медицинская диета. Ну и конечно есть и рациональная диета, которая может никого ни от чего не лечит, но которая ближе всего к определению того, что такое правильное питание.
 
Лечебная диета. Рекомендуют и разрабатывают такую диету чаше всего диетологи. При определении лечебных диет отталкиваются от патоморфологических, различных обменных или энзимных, функциональных и пр. причин болезни в человеческом организме. Правильная лечебная диета формирует наиболее подходящее состояние организма, когда возможно употребление прописанных терапевтических средств, вследствие чего эффект от этих лекарств усиливается и оказывается лечебный эффект, сообщает журнал LadyHealth. Профилактическая ценность ценность подобной диеты заключается в том, что данная диета не позволяет переходить заболеваниям острым в их хронические формы.
 
Медицинская диета. При выявленных заболеваниях органов человеческого тела используют именно такую диету. Это скорее диеты для уже госпитализированных и заболевших. Понятно, что для больных язвой, режим питания будет отличным от тех, у кого диабет. Так есть диета для тех, у кого не только расстройство желудка, но и камни в почках, гастриты, диабеты и иные клинические болезни.
 
Рациональная диета. Это не совсем философский камень диетологии, и не самая эффективная диета. Это попросту такой режим питания для здорового человека, который наилучше всего подходит его возрасту, полу, профессии и пр. Интересно, что рациональная и научно доказанная диета будет различной для людей с различным происхождением. Например, известно, что молоко подходит почти всем европеоидам, но некоторые выходцы из Азии к нему практически не восприимчивы (это преимущественно китайцы, а также некоторые иные народности азиатского материка). Рациональная диета - это диета с определением которой, вы вполне сможете повысить эффективность и усваиваемость продуктов вашего рациона.
 
Как видно, вышеперечисленные диеты ничего не говорят обо всем нашумевшим диетам типа гречневой и кремлёвской. Однако, знание основных определений таких диет поможет вам выбрать самую эффективную и рациональную диету, и надеемся, поможет избежать лечебных и медицинских.

( 5 Голосів )