Дієти

Стоит ли садиться на диету?

Понеділок, 25 вересня 2017 Друк E-mail
диета
 
Вообще, диетой считается корректировка рациона питания, его сбалансированность, употребление пищи дробными порциями. Диета не подразумевает голодовку или исключение полностью какого-либо продукта из рациона.
 
Диетологи рекомендуют есть все, но в ограниченных количествах.
 
Снизить потребление соли и сахара, консервированных продуктов и полуфабрикатов. Отдавать предпочтение свежим продуктам, которые способствуют лучшему пищеварению. В целом, считается, что за раз надо съедать пищи столько, чтобы вся она могла вместиться в двухсотграммовый стакан, а выйдя из-за стола, вы испытывали еще легкое желание перекусить.
 
Если же человек исключает из рациона какой-либо продукт, то он, тем самым, подвергает себя стрессу, поскольку организм не получает всего необходимого, пишет ladyhealth.com.ua. А стресс в свою очередь ведет к тому, что по окончании диеты, человек начинает снова заедать стресс, таким образом, набирая потерянные килограммы и прибавляя новые.
 
Помните, что диета – это не голодовка на несколько дней или недель, а образ жизни, который приносит только пользу.
 
Благодаря правильной диете улучшается обмен веществ, вы теряете лишние килограммы, чувствуете легкость в теле и желание парить, также диета помогает избавиться от дерматологических проблем, разного рода заболеваний, нормализуется уровень сахара и холестерина в крови. Вот, что такое диета, а вовсе не ощущение постоянного голода и желания убить всех, кто есть при вас!

( 4 Голосів )