Дієти

Топ-5 доступных продуктов для похудения

Субота, 22 липня 2017 Друк E-mail
диета для похудения
 
Эксперты уже давно определили, что некоторые продукты обладают чудесным свойством помогать в борьбе с лишним весом. Как правило, такое питание либо быстро насыщает при сохранении низкой калорийности, либо влияет на ускорение общего обмена веществ.
 
1. ЯЙЦА. В яичном желтке содержатся полезные жиры и лецитин, способствующие повышению работоспособности мозга, а так же ускоряют метаболизм жиров. Кроме того, желток повышает производство тестостерона в организме. Диетологи считают, что употребление на завтрак 2-3 куриных яиц сократят потребление калорий на протяжении дня на 20%. 
 
2. ГРЕЙПФРУТ. Сок этого фрукта способствует понижению уровня инсулина. Так же он содержит большое количество витамина С. Употребление грейпфрута на завтрак и вместо перекуса, к примеру, на работе, повышают способность организма расщеплять жиры.
 
3. ОВСЯНКА. Самый подходящий продукт при использовании режима частого питания – овсянка. Чистая овсяная кашка, без примесей, масла и ароматизаторов, сваренная на воде, позволит насытить организм без лишних калорий.
 
4. ДОМАШНИЙ СЫР станет отличным дополнением к овсяным хлопьям, поскольку хорошо утоляет голод. Этот продукт содержит большое количество белков, так необходимых нашему организму.
 
5. МОЛОКО. Нежирное (до 1%) молоко помогает избавиться от жира. Высокое содержание в этом продукте кальция способствует расщеплению жиров. Употребление стакана молока перед сном насытит Ваш организм протеинами на всю ночь.

( 2 Голосів )