Дієти

Рисовая диета - до минус 3 кг за 5 дней

Понеділок, 03 липня 2017 Друк E-mail
рис, диета
 
Рис является основным продуктом питания для миллиардов людей на планете. Вот почему многообразие диет на основании риса не удивляет.
Во-первых, он очень калориен. В нем очень много сложных углеводов, которые позволяют организму накапливать энергию «про запас» и высвобождать ее при необходимости, пишет LadyHealth.com.ua. Вот почему рис – хорошая основа диеты для похудения. Он позволяет понизить употребление жиров и сахара без потери энергии.
 
Во-вторых, рис, особенно нешлифованный, отлично выводит из организма токсины и благотворен для желудка – содержащаяся в нем клейковина обволакивает слизистую оболочку, создавая в желудке «защитную пленку».
 
В-третьих, рис содержит калий, который нейтрализует лишнюю соль в организме, что также важно при диетах.
 
Суть диеты
 
Существуют не только рисовые монодиеты, при которых разрешается употреблять только рис, но и диеты с применением других продуктов. Рисовая диета «Два блюда» относится ко второй категории. Эта диета прекрасно подойдет тем, кто хочет посидеть на рисовой диете, но не готов к подвигу монодиеты, а также поклонникам японской кухни. Ведь, по сути, эта диета является обычным меню японцев.
 
Продолжительность диеты «Два блюда» – 5 дней. Все это время важно пить много чистой воды, чтобы организм очистился быстрее, а также воздерживаться от соли, сахара и специй.
 
Блюда из рыбы и морепродуктов в диете. Рыбу можно просто отварить, особенно все виды лососевых: горбушу, кету, кижуч, форель, семгу. Минтай, хек, судак, камбала, карп, карась, щука прекрасно подойдут для запекания или приготовления на пару. Сверху запеченную или отварную рыбу можно обильно посыпать зеленью: укропом, петрушкой, базиликом, свежими или сушеными и полить растительным маслом. Кальмары хорошо бы сначала отварить (бросить в кипяток и варить около 5 минут), а потом нарезать тонкой соломкой и слегка поджарить. Креветки, мидии, морские гребешки, осьминоги можно отварить или обжарить в масле с зеленью.
 
Если простой рис без соли не лезет в горло, то вы можете приготовить из него нечто вроде японских роллов, но без начинки: просто завернуть рис в водоросли. Водоросли и выступят в роли зелени, и обогатят вкус риса.
 
Стоит помнить, что рис – сильное закрепляющее средство. Поэтому тем, у кого есть склонность к запорам, необходимо отнестись к этой диете с осторожностью.

( 3 Голосів )