Дієти

Диета Кима Протасова - до минус 20 кг за 5 недель

Субота, 28 січня 2017 Друк E-mail
диета
 
Из множества существующих способов устранения лишнего веса, особой славой пользуется система питания, созданная популярным израильским диетологом, это диета Кима Протасова.
 
При ее создании учитывались все особенности человеческого организма, в связи с чем соблюдение диеты не наносит никакого вреда пищеварению и с легкостью переносится всеми, кто решил похудеть с ее помощью. Ким Протасов, диета которого получила весьма широкое распространение, очень активно работал над составлением своей особой системы питания, способствующей оздоровлению организма и быстрому похудению.
 
Диета Протасова – особенности
 
Основные отличия этой системы питания от остальных:
  • Потребляемое количество пищи не ограничено.
  • В диете нет строгих норм по потребляемым калориям и количеству еды. Поэтому ни один худеющий не будет испытывать ни физического, ни психологического чувства голода.
  • Отсутствие временных рамок для питания.
  • Такая свободная форма принятия пищи очень удобна. Нет необходимости смотреть на часы и пытаться успеть утолить голод до наступления определенного часа дня или вечера. Это очень подходит для людей с ненормированным графиком работы, привыкшим кушать в любое свободное время.
 
Меню диеты Протасова рассчитано на пять недель
 
При строгом соблюдении системы питания в течение всего срока, результаты будут хорошо заметны уже на последних неделях.
Выход из диеты должен быть правильным.
 
Следующие пять недель должны быть потрачены на соблюдение режима правильного выхода из диеты Кима Протасова. Только так добиваются потрясающих результатов и сохраняют приобретенные стройные формы.
 
Суть меню диеты Кима Протасова
 
Эффективное снижение веса происходит из-за отсутствия в меню продуктов, содержащих большое количество жиров и быстро усваиваемых углеводов.
 
Основные составляющие продуктов:
 
  • Молочные белки.
Это очень важный элемент в питании каждого человека. На основе белка формируются все клетки мышц и органов. При отсутствии или нехватке этого компонента затормаживаются репродуктивные процессы в тканях, и организм начинает забирать белок из уже сформировавшихся мышц. В результате человек чувствует постоянную слабость, усталость и раздражительность. В понедельном меню диеты Протасова содержатся особые белки, нормализующие уровень сахара в крови и снижающие тягу к сладостям.
 
  • Сложные углеводы.
Эти составляющие находятся в клетчатке и усваиваются дольше обычных углеводов, что положительно сказывается на системе пищеварения – вместо того, чтобы просто получать питание, ей приходится изрядно потрудиться над расщеплением полезных веществ. Таким образом, в организме сжигаются все лишние жиры. Именно эта особенность сложных углеводов определяет их активное использование в диете Кима Протасова. Также при их потреблении значительно улучшается обмен веществ во всем организме.
 
  • Вода.
Это очень важный элемент правильного питания, за счет которого нормализуются обменные процессы и устраняются лишние килограммы. Также достаточное потребление жидкости помогает очищать организм. Суточная норма воды для одного человека – 2 литра.
 
 
Диета Кима Протасова – описание по неделям
 
Этапы системы питания подразделяются на две первых и три последующих недели:
 
  • Самый сложный этап.
Рецепты 1 и 2 недели диеты Протасова состоят в основном из овощей и кисломолочных продуктов.
 
Большую часть рациона должна составлять белокочанная капуста. Все овощи едят только сырыми. При желании их можно слегка подсолить.
 
Кисломолочные продукты нужно выбирать с жирностью менее чем 5%. Это может быть кефир, ряженка или творог. А для заправки подойдет йогурт без сахара. На родине диетолога можно найти даже нежирный сыр, но в России его поиски будут безрезультатны.
 
Подробное описание диеты Протасова на первом этапе также предполагает употребление как можно больше всяческой зелени, которая не только поможет дополнить вкус овощных блюд, но и станет важным источником витаминов.
 
Для разнообразия можно раз в сутки скушать сваренное яйцо и несколько яблок. Фрукты должны быть зеленые с кислинкой.
 
Напитки позволены все, кроме молока. Чем больше будет выпито жидкости – тем лучше.
 
Следующая часть диеты Кима Протасова.
На этом этапе худеющим будет полегче – меню становится более разнообразным, а лишний вес уже тает на глазах.
 
Теперь к привычным блюдам раз в день добавляют по 300 грамм мяса нежирной рыбки или птицы. Они должны заменить кисломолочные продукты, употребление которых в это время несколько сокращают.
 
Самым ответственным процессом на этом этапе является правильное приготовление мяса. Его можно парить, варить или жарить, но только без использования какого-либо масла. Благо современная посуда позволяет это делать без затруднений.
 
Как видно, понедельное меню диеты Протасова различно. Это обуславливается тем, что на первом этапе организм очищается, а обмен веществ восстанавливается. Второй этап питания подразумевает уже сам процесс похудения и получение результата.

( 11 Голосів )