Дієти

Арбузная диета - плюсы и минусы для похудения

Середа, 10 серпня 2016 Друк E-mail
арбуз, диета
 
Сейчас арбузная диета считается очень популярной, простой и доступной. Такая диета поможет с легкостью избавится от нескольких кило за пару дней и подтянуть живот. И не только.
Таким образом, без жестких ограничений можно с легкостью и пользой для здоровья пройти эти дни. Стоит помнить, что, как и любая диета, эта тоже имеет свои противопоказания. 
 
Еще в прошлом веке люди, зная свойства арбуза, активно использовали его в похудении. Правда, тогда как-то акцент делался на лечебных свойствах этой ягоды, а похудение было неким приятным бонусом. Справедливо заметить, что тогда люди не пытались так фанатично похудеть. Эта массовость пришла позже. 
 
Арбуз очень водянистый сам по себе, поэтому имеет свойство очень быстро проходить через организм, нормализирует обменные процессы. Это, в свою очередь, улучшает состояние кожи. Если в почках есть песок и камни, то большое количество воды может их вымыть или стать неким профилактическим действием. 
 
арбуз
 
Правила арбузной диеты
 
Чтобы похудеть с помощью арбуза, надо знать некоторые правила такой диеты. 
 
За день нужно съесть определенное количество мякоти. Специалисты рекомендуют следовать таких расчетам: на каждые 30 кг своего веса съедать примерно 2 кг мякоти. К примеру, если ваш вес 80 кг, то в сутки съешьте 6 килограмм ягоды, примерно разделив это все на 4 приема пищи. 
 
Больше ничего есть и пить не нужно. Арбуз очень питателен, поэтому голода вы чувствовать не будете. В крайнем случае, можно съесть ломтик черного хлеба из муки грубого помола. 
 
Что нужно знать?
 
Обычно, диета переносится очень легко и длится она должна не больше 7 дней. Как бы полезен не был арбуз, но, помните, что он не может дать нашему организму все необходимые витамины и микроэлементы. 
 
При такой диете с организма выводится лишняя жидкость, а вот жиры расщепляются сложнее, ведь ягода очень калорийна и содержит в себе природные сахара. 
 
Арбузный сок может двигать камни в мочевыводящих путях.

( 2 Голосів )