Дієти

Новая нордическая диета - похудение на рационе викингов

Четвер, 29 жовтня 2015 Друк E-mail
диета для похудения
 
Можно ли похудеть, придерживаюсь традиционного рациона викинга? Создатели новой нордической диеты убеждены в том, что употребление свежей рыбы, дикого мяса и вина является отличным способом избавления от лишнего веса и укрепления здоровья.
 
Новая нордическая диета это план питания, созданный двумя шеф-поварами из Дании. Он включает в себя цельнозерновые продукты, зернофуражные культуры, свежую рыбу и мясо. Этот рацион уже называют следующим большим трендом в сфере здорового питания.
 
Журналист Vogue Кейт Кристенсен, которая похудела почти на 2 килограмма за две недели на этом типе питания, уверяет, что данный рацион превосходит даже средиземноморскую диету.
 
"В отличие от средиземноморской диеты, которая разрешает употребление белого хлеба, пасты и поленты, новая нордическая диета не дает вам употреблять очищенное зерно и переработанные продукты, - говорит Кейт. - Вместо оливкового масла сторонники новой диеты викингов употребляет рапсовое масло, которая содержит меньше насыщенного жира и гораздо больше полезных для здоровья жирных кислот омега-3".
 
Согласно руководству, разработанному создателями новой диеты, идеальная неделя включает в себя три мясных блюда, два блюда их морепродуктов, два вегетарианских блюда, неограниченное количество корнеплодов, листовых зеленых овощей, орехов, ягод, фасоли, садовых фруктов и цельнозерновых.
 
В целом, новая нордическая диета очень похожа на диету неандертальцев, которая побуждает нас питаться, как это делали пещерные люди. Данный рацион запрещает зерновые блюда и алкоголь, но разрешает гораздо больше мяса, чем диета викингов.
 

( 2 Голосів )