Дієти

Диета избавила от диабета за 2 месяца

Вівторок, 08 вересня 2015 Друк E-mail
диета
 
Радикальная диета помогла этому мужчине не только значительно похудеть, но и избавиться от тяжелой болезни. Низкокалорийный режим позволил справиться с диабетом 2 типа.

Еще недавно англичанин Пол Долби весил свыше 100 кг при росте чуть выше 170 см. Он поставил себе цель до Рождества похудеть хотя бы на 6,5 кг. Цель была перевыполнена - Пол сбросил целых 14 кг.

Но это радикальное похудание позволило ему добиться эффекта, о котором мужчина мог только мечтать. Диабетик со стажем сумел отказаться от инъекций инсулина. Теперь для контроля над тяжелой болезнью ему требуется абсолютный минимум медикаментов.

Пол воспользовался диетой, состоящей из заменяющих обычные блюда напитков и неограниченного количества овощей. Этот режим питания разработали исследователи из Университета Ньюкасла специально для желающих избавиться от неприятных последствий диабета 2 типа. И до последнего времени данная диета действительно приводила к впечатляющим результатам.
 
В ходе восьминедельных наблюдений с участием 11 пациентов-диабетиков симптомы болезни удалось значительно снизить у всех. Никому после перехода на данный режим питания больше не требовались лекарства. А через три месяца у семи пациентов вообще не осталось никаких следов диабета.
 
Что до Пола Долби, то он стал жертвой диабета 2 типа в 2005 году, и с тех пор дважды в день проводил себе инъекции инсулина. Хотя он неоднократно пытался придерживаться разных диет, мужчина все равно устойчиво набирал лишний вес. Но в прошлом году ему хватило силы воли для того, чтобы бросить курить. И тогда Пол решил, что сможет выдержать и самую радикальную диету - лишь бы она позволила ему избавиться от набранных килограмм.  
 

( 3 Голосів )