Дієти

Как не поправиться после диеты

Четвер, 18 вересня 2014 Друк E-mail
диеты
Если вы хотите сбросить лишний вес с гарантией, то становитесь на весы каждую неделю. К такому выводу пришли ученые из Университета Бирмингема, которые наблюдали на сидящей на диете 1 000 человек.
 
 Взвешивание
 
Оказалось, что секрет успешного похудения значительно более прост, чем это можно себе представить. Достаточно взвешиваться всего раз в неделю, и уже это дает устойчивый позитивный эффект в борьбе с лишним весом, как установили британские ученые. Наблюдение за диетерами показали, что наибольших успехов добивались именно те, кто взвешивал себя с подобной периодичностью. Им удалось к концу наблюдений весить, в среднем, на 3-4 кг меньше, чем те, кто не взвешивался.
 
Взвешивание
 
Многие люди, которые прибегали к диетам ради похудения, хорошо знают, что самая тяжелая работа начинается не во время диеты, а после нее, когда нужно удержать полученные результаты. Именно на этом этапе у 60-80% тех, кто сумел сбросить лишний вес с помощью специального рациона, потерянные килограммы снова возвращаются на прежнее место.
 
Регулярное взвешивание оказалось очень действенным способом удержать вес под контролем. Оно дает возможность людям тщательно следить за изменениями веса и предпринимать срочные действия в том случае, если килограммы снова начнут прибывать. Кроме того, вставание на весы оказывает и психологическое воздействие, так как позволяет человеку избежать искушения в приеме пищи. Если мы знаем, что завтра встанем на весы, то вряд ли захотим накануне положить себе в тарелку большой кусок торта или всю неделю есть по ночам.
 

( 1 Голос )