Дієти

Как питаться правильно, чтобы сохранить фигуру

Четвер, 07 серпня 2014 Друк E-mail
диета
 
В наше время общество ставит определенные требования к внешности женщины и она имеет довольно большое значение. Чтобы добиться успеха, сегодня нужно иметь не только привлекательное лицо, но и хорошую фигуру. Часто обладательницы осиной талии не могут сохранить свой внешний вид, поэтому со временем набирают лишний вес.
Чтобы такого не случилось, нужно придерживаться простых советов и некоторых правил. Часто привести в порядок тело помогают занятия йогой, плавание, активный отдых. Но большое значение нужно уделять питанию.
 
Как правильно питаться, чтобы сохранить фигуру
 
Нельзя голодать. Если организм будет испытывать чувство голода, он начнет делать жировые запасы после каждого приема пищи. Поэтому лучше есть чаще, до 6 раз в день. Порции, конечно же, должны быть небольшими. Однако устраивать разгрузочные дни раз в неделю очень даже полезно. Если запланирован поход на праздник, то обязательно нужно поесть заранее, чтобы не употреблять слишком калорийные закуски или, придя домой, не набрасываться на еду.
 
Не стоит употреблять пищу за 3-4 часа до сна, поскольку она в это время плохо усваивается. Ужин должен быть легким и содержать белковые продукты. Все жирное и калорийное можно оставить на завтрак, когда обмен веществ самый быстрый. Следует помнить, что мясо и рыбу не сочетают с крахмалом. Эти продукты употребляют со свежими овощами или хотя бы со злаками.
 
Каждый день обязательно есть свежие овощи и фрукты. Но не стоит делать из них салаты с майонезом. Для заправки используйте подсолнечное или оливковое масло, йогурт или лимонный сок.
 
Необходимо сделать здоровый образ жизни правилом и придерживаться ему. Отказаться от жирных, жареных и чрезмерно сладких блюд, поскольку они негативно влияют не только на фигуру, но и на общее состояние вашего здоровья. Следует полностью забыть про перекусы и полуфабрикаты и прочий фастфуд. По возможности нужно отдавать предпочтение только натуральным продуктам.
 
Физкультура и гимнастика для хорошей фигуры
 
Большое значение имеют физические нагрузки. Аквааэробика, занятия по которой оптимально проводить 2-3 раза в неделю, позволит привести тело в тонус, а также избавиться от лишних сантиметров на талии. Любая гимнастика отлично укрепляет тело, подтягивает мышцы и кожу. Следует уделять физической активности достаточно внимания, но не перегружаться. Отдых имеет большое значение, т.к. дает возможность организму восстановить силы и адаптироваться.
 
Для того, чтобы сохранить фигуру, нужно потреблять меньше энергии, чем расходуется на протяжении дня. Если нет возможности посещать спортивные клубы или фитнес-центры, то можно с успехом заниматься и дома. Следует приобрести элементарный спортивный инвентарь (хула-хуп, гантели, скакалка) и выполнять упражнения, направленные на тренировку мышц и стимуляцию сердечнососудистой системы.
 
Постоянные умеренные тренировки позволят ощутить легкость в теле, устранят чувство слабости и недомогания. Будьте красивы!

( 3 Голосів )