Дієти

Диета Кима Протасова

Вівторок, 10 грудня 2013 Друк E-mail
диета Кима ПротасоваПоявившаяся не так давно диета Кима Протасова уже успела завоевать немало поклонников. Большинство людей, придерживавшихся ее, отмечают крайне положительный эффект и длительный результат.
 
Срок режима питания – пять недель. Обязательно употреблять достаточное количество очищенной простой воды, свежих овощей и нежирных кисломолочных продуктов, не ограничено потребление чая и кофе (без сахара).
 
1 неделя: В течение всех семи дней можно есть сырые овощи, различные сорта сыров, 5%-ные натуральные йогурты, вареные яйца (1 штука в день). Никак временных рамок и прочих ограничений нет.
 
2 неделя: Ограничения в питании в течение первой недели постепенно вызывают привыкание организма. Исчезает желание есть что-то кроме разрешенных продуктов. Появляется легкость, повышается жизненный потенциал. Рацион менять не следует, некоторые люди даже отказываются от разрешенного яйца.
 
3 неделя: Теперь нужно поубавить потребление йогуртов и сыров, а к допустимому количеству овощей следует добавить 300-граммовую порцию рыбы, мяса или птицы (жареную). Такой режим питания нужно продлить на весь окончательный срок. Третья неделя – переломный момент, лишний вес начнет просто таять.
 
Самое удивительное в диете Протасова, это нежелание начинать снова есть привычную пищу. По окончанию 5 недель у вас не сразу возникнет потребность в жирной и соленой пище. Среди плюсов следует отметить:
  • очищение организма, улучшается функционирование желудочно-кишечного тракта;
  • легкость соблюдения с психологической точки зрения;
  • нормализуется работа поджелудочной железы, притупляется тяга к сладким продуктам;
  • молочный белок, поступающий в оптимальном достаточном количестве, обеспечивает организм кальцием и лактозой, способствует потере именно жира, а мышечной массе;
  • овощи, разрешенные в избытке, насыщают организм витаминами и всеми необходимыми микроэлементами. Насыщение достигается благодаря продуктам богатым клетчаткой, а не жиром.

Источник: first-woman.ru

 


( 1 Голос )