Дитяче харчування

Назван продукт, который может навредить детям до 1 года

Вівторок, 12 вересня 2017 Друк E-mail
питание ребенка
 
Коровье молоко может быть вредным для ребенка до 1 года. К такому выводу пришли исследователи из США.
 
Многие мамы позволяют своим малышам наслаждаться вкусом коровьего молока, однако если ребенку еще не исполнилось года, то эту практику лучше прекратить. Сразу несколько исследований пришли к выводу о том, что употребление коровьего молока малышами до года является одним из важнейших факторов развития аллергических заболеваний, включая те, что поражают дыхательную и пищеварительную систему.
 
Аллергические заболевания возникают из-за того, что организм ребенка не может переносить белок в молоке. Младенцам, которые не получают материнского молока, необходимы альтернативные формы этого питания для поддержания здоровья. Однако исследования однозначно показывают, что коровье молоко для этой цели не подходит.
 
Как показывает статистика, лишь 40% детей начинают своевременно получать прикорм, и лишь 10% малышей в возрасте от 6 до 23 месяцев имеют адекватное питание. Аллергические заболевания встречаются всё чаще в разных странах мира, и аллергия на молоко является одной из самых распространённых среди детей.
 
При этом расстройстве один или несколько белков в коровьем молоке запускает избыточно сильную реакцию иммунной системы у ребенка. Тяжесть симптомов аллергии на молоко у детей может различаться, в некоторых случаях аллергия затрагивает сразу несколько органов, включая кожу, пищеварительную и дыхательную систему, что приводит к сыпи на коже, экземе, рвоте, диарее, коликам, а также избыточному плачу.
 
По данным ученых, приблизительно 3% всех детей имеют невосприимчивость к молочному белку. Подобным младенцам, которые не получают материнского молока, необходима альтернативная форма питания. В частности, им нужны специальные гидролизные и содержащие аминокислоты формулы, которые не будут рождать аллергию. 

( 4 Голосів )