Пластична хірургія

3 самые популярные пластические операции

Четвер, 09 листопада 2017 Друк E-mail
популярные пластические операции
Сейчас популярны малоинвазивные методики, так называемые мини-операции. Даже подтяжка век сдала позиции, ее практически вытеснила трансконъюктивальная блефаропластика. Грыжа удаляется через конъюктив (то есть без травмы кожи века). После нужно всего 7–10 дней, чтобы вернуться в рабочий режим. Правда, эта методика может далеко не всё.
Например, мешки под глазами она легко уберет, а вот с нависшем веком не справится (тут уже нужна будет традиционная блефаропластика)!
 
Операция под кодовым называнием «Буллхорн»
 
«Буллхорн» — это операция по коррекции расстояния между носом и верхней губой. К сожалению, с годами этот промежуток постепенно увеличивается. В результате лицо выглядит намного старее. Так вот, «Буллхорн» может быть двух видов: внешним и скрытым. В первом случае иссекается полоска кожи непосредственно под основанием носа, и затем накладываются швы так, чтобы верхняя губа чуть приподнялась. Но при такой операции возможно появление рубца. Другой вариант — скрытый «Буллхорн» — предполагает удаление кожи внутри, на слизистой оболочке, в проекции основания носа. В итоге после операции не остается никаких следов и швов. Правда, стоит учесть, что такая скрытая методика дает нужный результат только при незначительном опущении верхней губы.
 
Что касается периода восстановления, то в обоих случаях нужно около 10 дней, в течение которых возможен легкий дискомфорт во время еды и при активной мимике.
 
Уменьшение губ
 
Несколько лет назад для увеличения губ использовали биополимеры (за счет их низкой стоимости). И почему-то никто не задумывался, что этот препарат может не растворяться. В лучшем случае он капсулируется, в худшем —разбивается на комочки. И начинает мигрировать в скулы, под глаза или на подбородок. Выход из ситуации только один — удаление биогеля хирургическим путем.
 
Такая операция проводится под общим наркозом. Разрезы проходят по внутренней части одной или обеих губ. После проведенной операции обязательно накладываются косметические швы —сначала они довольно заметны, но слизистая восстанавливается хорошо, и через месяц их уже становится совсем не видно. 

( 1 Голос )